campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 03.06.2014 20:00
FC Stella Capriasca
6:1
(3:0)
Team Camoghè

    FC Stella Capriasca

    1 Busacchi 6 Soldini 5 Tonelli 19 Marroni 13 Bianchi 18 Forni 7 Marcionelli (C) 10 Dell Era 15 Marelli 17 Campana 11 Mansour
     
    1
    Marc Busacchi
    Portiere
    6
    Miro Soldini
    Difensore esterno destro
    5
    Sara Tonelli
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Cristiano Marroni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Zeno Bianchi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Ciro Forni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Lidia Alice Marcionelli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Gioele Dell Era
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Alessandro Marelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Giona Campana
    Prima punta destra
    11
    Paolo Mansour
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Oliver Belli
    2
    Luca Gübeli
    21
    Fabio Gianella
     
    16
    Samuel Alacam
    20
    Lorenzo Ramsauer
    14
    Malcom Demarchi
     
    14
    Lorenzo Fontana
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Roberto Rizzo
    Assente
    Giancarlo Bianchetti
    Andrea Rubini
    Loris Ebnöter

    Team Camoghè

    1 Grubesa 17 Cardinali 5 Marton 7 Roncon 2 Pichler 6 Belotti 10 Robustelli 8 Benzoni (C) 12 Scanio 16 Puopolo 9 Mordasini
     
    1
    Robert Grubesa
    Portiere
    17
    Giovanni José Cardinali
    Difensore esterno destro
    5
    Alessandro Marton
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Davide Roncon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Giacomo Pichler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Maicol Belotti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Leo Robustelli
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Matthias Benzoni(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Samuele Scanio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Alessio Puopolo
    Prima punta destra
    9
    Abebaw Mordasini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Simone Terziario
    11
    Matteo Spaggiari
    18
    Mattias Scanio
    13
    Julian Ghisletta
    Allenatore
     
    Diego Delco
     
    Mirco Fiorati
    Assente
    Oliviero Sabbadini
    Robin De Jesus Roque
    Nemanja Vidakovic
    Murat Gülsen
    Robin Steiner
    Nicolo Di Fronzo
    Alessio Crotta
    Aaron Bertuca