campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 23.11.2013 16:00
Locarno-Solduno C1
30' Petar Marijic
39' Ivan Chepilov
46' Enzo Perrone
51' Moreno Inauen
61' Jesse David Calio
64' Moreno Inauen
76' Tom Verdone
7:0
(2:0)
Team Matro Aquila
    • Rete 7:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Tom Verdone
    • Rete 6:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Moreno Inauen
    • Rete 5:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Jesse David Calio
    • Rete 4:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Moreno Inauen
    • Rete 3:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Enzo Perrone
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ivan Chepilov
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Petar Marijic

    Locarno-Solduno C1

    12 Kirgil 17 Chepilov 2 Demarchi 19 Wojciechowski 9 Inauen 3 Moricca (C) 6 Marijic 11 Calio 8 Senjic 16 Verdone 7 Akai
     
    12
    David Kirgil
    Portiere
    17
    Ivan Chepilov
    Difensore esterno destro
     
    2
    Nicolo Demarchi
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Krystian Bartosz Wojciechowski
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Moreno Inauen
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    3
    Antonino Moricca(C)
    Centrocampista centrale
    6
    Petar Marijic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Jesse David Calio
    Attaccante di sostegno dersto
     
    8
    Tomislav Senjic
    Attaccante di sostegno
    16
    Tom Verdone
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    7
    Joel Akai
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Mattia Salvan
    5
    Kevin Magnoli
    4
    Matteo Rossi
    14
    Mirto Schaad
    15
    Yasin Miftin
    18
    Gabriel Nunes Pereira
    10
    Enzo Perrone
     
    Allenatore
     
    Simone Torelli
     
    Davide Di Giulio
    Assente
    Mattia Gago

    Team Matro Aquila

    1 Giudici (C) 15 Taddei 4 Martinelli 3 Toffoletto 2 Roth 7 Bozzini 6 Varela 13 Conceprio 8 Solari 11 Forgia 10 Ratti
     
    1
    Filippo Pietro Giudici Della Ganna(C)
    Portiere
    15
    Daigon Taddei
    Libero
    4
    Ljan Martinelli
    Stopper
    3
    Pietro Toffoletto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Sara Roth
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Arturo Bozzini
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Pong Varela Collazo
    Centrocampista centrale
    13
    Nikita Conceprio
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Jason Solari
    Attaccante di sostegno
    11
    Simone Forgia
    Ala destra
    10
    Enea Ratti
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Marina Roth
    12
    Alessandro Pavone
    18
    Milton Taddei
    16
    Gianni De Luca
    14
    Raul Fernandes de Barros
    5
    Emanuele Abalos
    Allenatore
     
    Mauro Donati
    Assente
    Rendy Genini
    Daniel Brancato