campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 09.11.2013 16:00
ACB USG C
4' Alban Namani
24' Alban Namani
61' Sali Abdiraimi
71' Elvis Krasniqi
4:2
(2:1)
Team Camoghè
18' Robin De Jesus Roque
53' Robin Steiner
    • Rete 4:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Elvis Krasniqi
    • Rete 3:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Sali Abdiraimi
    • Rete 2:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Robin Steiner
    • Rete 2:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Alban Namani
    • Rete 1:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Robin De Jesus Roque Morillo
    • Rete 1:0
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Alban Namani

    ACB USG C

    12 Spadafora 10 Gallimberti 4 Santos 2 Nasso 14 Spahiu 5 Krasniqi (C) 8 Dandrea 7 Savoia 11 Namani 6 Anelli 9 Abdiraimi
     
    12
    Mattia Spadafora
    Portiere
    10
    Noah Gallimberti
    Libero
    4
    Joao Marcelo Santos Correia
    Stopper
    2
    Vittorio Nasso
    Difensore esterno destro
    14
    Arlind Spahiu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Elvis Krasniqi(C)
    Centrocampista centrale
     
    8
    Oliver Dandrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Jacopo Savoia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Alban Namani
    Attaccante di sostegno
      
    6
    Daniele Anelli
    Ala destra
    9
    Sali Abdiraimi
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Giuseppe Sansone
    13
    Kevin Cammalleri
    17
    Vincenzo Manfreda
    16
    Yakup Tokmak
    3
    Almedin Shkodriqi
    Allenatore
     
    Roberto Conforti

    Team Camoghè

    1 Grubesa 3 Bertuca 5 Marton 4 Crotta 7 Roncon 6 Vidakovic 10 Robustelli 8 Benzoni (C) 16 Puopolo 9 Steiner 11 Roque
     
    1
    Robert Grubesa
    Portiere
    3
    Aaron Bertuca
    Difensore esterno destro
    5
    Alessandro Marton
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Alessio Crotta
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Davide Roncon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Nemanja Vidakovic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Leo Robustelli
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Matthias Benzoni(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Alessio Puopolo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Robin Steiner
    Prima punta destra
     
    11
    Robin De Jesus Roque Morillo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Murat Gülsen
    21
    Nicolo Di Fronzo
    18
    Mattias Scanio
    12
    Samuele Scanio
    13
    Julian Ghisletta
    Allenatore
     
    Diego Delco
     
    Mirco Fiorati
    Assente
    Oliviero Sabbadini
    Lorenzo Togni
    Matteo Mozzini
    Giovanni José Cardinali