campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 07.09.2013 15:30
AC Sementina
4' Mattia De Luca
15' Nemanja Jevtic
20' Mattia De Luca
22' Nemanja Jevtic
43' Mattia De Luca
65' Nemanja Jevtic
74' Mattia De Luca
7:3
(4:1)
FC Stella Capriasca
24' Loris Ebnöter
52' Loris Ebnöter
71' Paolo Mansour
    • Rete 7:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Mattia De Luca
    • Rete 6:3
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Paolo Mansour
    • Rete 6:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Nemanja Jevtic
    • Rete 5:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Loris Ebnöter
    • Rete 5:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Mattia De Luca
    • Rete 4:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Loris Ebnöter
    • Rete 4:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Nemanja Jevtic
    • Rete 3:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Mattia De Luca
    • Rete 2:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Nemanja Jevtic
    • Rete 1:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Mattia De Luca

    AC Sementina

    1 Beltraminelli 3 Eichenberger 8 Botta 11 Tedeschi (C) 2 Garcias 14 Turano 17 Fazliu 9 Randazzo 10 De Luca 4 Piccolo 7 Jevtic
     
    1
    Davide Beltraminelli
    Portiere
    3
    Alessandro Eichenberger
    Difensore esterno destro
    8
    Fabio Botta
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Alain Tedeschi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Daniel Garcias Mestre
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Mattia Turano
    Centrocampista interno destro
    17
    Alan Fazliu
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Antonino Randazzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Mattia De Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
        
    4
    Samuele Piccolo
    Prima punta destra
    7
    Nemanja Jevtic
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    15
    Nicola Benvenuto
    13
    Pasquale Renna
    5
    Davis Fusco
    6
    Stefano Lalli
    Allenatore
     
    Giambattista Monte

    FC Stella Capriasca

    1 Busacchi 6 Soldini 19 Marroni 4 Belli 13 Bianchi 18 Forni 5 Tonelli (C) 8 Perez 9 Ebnöter 11 Mansour 10 Marelli
     
    1
    Marc Busacchi
    Portiere
    6
    Miro Soldini
    Difensore esterno destro
    19
    Cristiano Marroni
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Oliver Belli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Zeno Bianchi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Ciro Forni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Sara Tonelli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Daniel Perez
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Loris Ebnöter
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    11
    Paolo Mansour
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Alessandro Marelli
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    12
    Luca Gübeli
    2
    Lorenzo Ramsauer
    16
    Michael Stegmaier
     
    20
    Giancarlo Bianchetti
    17
    Giona Campana
    15
    Ludovico Ricci
    14
    Andrea Rubini Da Costa
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Roberto Rizzo
    Assente
    Malcom Demarchi
    Fabio Gianella
    Samuel Alacam