campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 19.10.2013 15:00
Insema 2
37' Daniel Bastos
41' Joel Ippolito
57' Daniel Bastos
62' Mattia Ciuoli
74' Daniel Bastos
76' Gabriele Pozzi
80'+1' Luz Karaqi
7:1
(1:0)
AS Breganzona
80'+2' Riccardo Sprenger
    • Rete 7:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Riccardo Sprenger
    • Rete 7:0
      Rete   Melide
      Marcatore Luz Karaqi
    • Rete 6:0
      Rete   Melide
      Marcatore Gabriele Pozzi
    • Rete 5:0
      Rete   Melide
      Marcatore Daniel Bastos Sousa
    • Rete 4:0
      Rete   Melide
      Marcatore Mattia Ciuoli
    • Rete 3:0
      Rete   Melide
      Marcatore Daniel Bastos Sousa
    • Rete 2:0
      Rete   Melide
      Marcatore Joel Ippolito
    • Rete 1:0
      Rete   Melide
      Marcatore Daniel Bastos Sousa

    Insema 2

    1 Kösker 8 Lironi 2 Anzalone 4 Ghielmini 3 Ippolito 6 Ciuoli 15 Biglia 10 Bastos 7 Cianti 9 Karaqi (C) 14 Serra
     
    1
    Yohan Kösker
    Portiere
    8
    Lorenzo Lironi
    Difensore central sinistro
    2
    Matthiew Anzalone
    Difensore esterno destro
    4
    Nicolo Ghielmini
    Difensore centrale
    3
    Joel Ippolito
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Mattia Ciuoli
    Centrocampista difensivo
     
    15
    Leonardo Biglia
    Centrocampista interno destro
    10
    Daniel Bastos Sousa
    Attaccante di sostegno sinistro
       
    7
    Mattia Cianti
    Ala destra
    9
    Luz Karaqi(C)
    Attaccante di punta
     
    14
    Giulio Serra
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Pavle Predja
    5
    Gabriel Ofria
    16
    Gabriele Pozzi
     
    11
    Paul Tamas
    18
    Francesco Masdea
    17
    Paolo Monzitta
    Allenatore
     
    Davide Rifaldi
     
    Tiziano Peduzzi
    Assente
    Alejandro Vatrella
    Matteo Leoncini
    William Wicht
    Edoardo Antonini
    Nikola Janjic
    Andrea Carotti
    Marko Stojanovic

    AS Breganzona

    1 Avellino 3 Aldi 4 Hering 5 Marotta 10 Stefanelli (C) 6 Giuri 7 Stefanelli 18 Apothéloz 15 Aldi 16 Fava 9 Von Arx
     
    1
    Raffaele Avellino
    Portiere
    3
    Glenn Aldi
    Difensore central destro
    4
    Daniele Hering
    Difensore esterno destro
    5
    Matteo Marotta
    Difensore centrale
    10
    Alessandro Stefanelli(C)
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Claudio Giuri
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Filippo Stefanelli
    Centrocampista centrale
    18
    Yves Apothéloz
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Devid Aldi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Tommaso Fava
    Prima punta destra
    9
    Jacopo Von Arx
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Aris Lauper
    17
    Mette Sare
    2
    Riccardo Ernst Klemm
    11
    Riccardo Sprenger
     
    13
    Federico Maini
    14
    Maxime Gubelmann
    8
    Alessio Basalini
    Allenatore
     
    Bruno Pereira
     
    Davide Capovilla
    Assente
    Davide Ongaro
    Robin Ferella
    Rachid Touijri
    Samuele Giovannini