campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 21.09.2013 15:00
Insema 2
3' Daniel Bastos
29' Autorete
51' Joel Ippolito
55' Gabriele Pozzi
75' Francesco Masdea
5:0
(2:0)
Lugano-Chiasso femm.
    • Rete 5:0
      Rete   Melide
      Marcatore Francesco Masdea
    • Rete 4:0
      Rete   Melide
      Marcatore Gabriele Pozzi
    • Rete 3:0
      Rete   Melide
      Marcatore Joel Ippolito
    • Rete 2:0
      Autorete   Lugano Femminile
      Autorete Vera Consonni
    • Rete 1:0
      Rete   Melide
      Marcatore Daniel Bastos Sousa

    Insema 2

    1 Kösker 3 Ippolito 5 Ofria 2 Ghielmini 6 Ciuoli 8 Lironi 4 Anzalone (C) 10 Bastos 11 Karaqi 9 Leoncini 7 Pozzi
     
    1
    Yohan Kösker
    Portiere
    3
    Joel Ippolito
    Difensore esterno destro
     
    5
    Gabriel Ofria
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Nicolo Ghielmini
    Difensore centrale
    6
    Mattia Ciuoli
    Centrocampista difensivo
    8
    Lorenzo Lironi
    Centrocampista centrale
    4
    Matthiew Anzalone(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Daniel Bastos Sousa
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    11
    Luz Karaqi
    Ala sinistra
    9
    Matteo Leoncini
    Attaccante di punta
    7
    Gabriele Pozzi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Edoardo Antonini
    16
    Marko Stojanovic
    13
    Pavle Predja
    18
    Alejandro Vatrella
    14
    Paul Tamas
    17
    Francesco Masdea
     
    15
    Paolo Monzitta
    Allenatore
     
    Davide Rifaldi
     
    Tiziano Peduzzi
    Assente
    Mattia Cianti
    Nikola Janjic
    Andrea Carotti

    Lugano-Chiasso femm.

    1 Frapolli (C) 3 Giudici 13 Souza 5 Costa 9 Bruni 15 Franscini 12 Galli 6 Fraquelli 10 Yacini 11 Montorfani 4 Bytyqi
     
    1
    Nicla Frapolli(C)
    Portiere
    3
    Sabrina Giudici
    Libero
    13
    Larisse Souza De Almeida
    Stopper
    5
    Ana Gabriela Costa Sequeira
    Centrocampista centrale
    9
    Alice Bruni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Anna Franscini
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Chiara Galli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Viola Fraquelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Yamina Yacini
    Attaccante di sostegno
    11
    Alisia Montorfani
    Prima punta destra
    4
    Anila Bytyqi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    8
    Vera Consonni
     
    2
    Katrina Gregorio
    Allenatore
     
    Mike Malfanti
     
    Daniele Pezzoli
    Assente
    Nicoletta Martino
    Fiona Lea Perdomo
    Diana La Greca
    Elisa Saporito