campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 07.09.2013 15:00
Insema 2
25' William Wicht
40' Leonardo Biglia
54' Leonardo Biglia
3:0
(2:0)
FC Rancate
    • Rete 3:0
      Rete   Melide
      Marcatore Leonardo Biglia
    • Rete 2:0
      Rete   Melide
      Marcatore Leonardo Biglia
    • Rete 1:0
      Rete   Melide
      Marcatore William Wicht

    Insema 2

    1 Kösker 3 Ippolito 5 Ofria 2 Stojanovic (C) 6 Ciuoli 10 Lironi 8 Tamas 4 Anzalone 11 Karaqi 9 Leoncini 7 Cianti
     
    1
    Yohan Kösker
    Portiere
    3
    Joel Ippolito
    Difensore esterno destro
    5
    Gabriel Ofria
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Marko Stojanovic(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Mattia Ciuoli
    Centrocampista difensivo
    10
    Lorenzo Lironi
    Centrocampista centrale
    8
    Paul Tamas
    Centrocampista interno sinistro
    4
    Matthiew Anzalone
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Luz Karaqi
    Ala destra
    9
    Matteo Leoncini
    Centravanti
    7
    Mattia Cianti
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Edoardo Antonini
     
    17
    Nicolo Ghielmini
    18
    William Wicht
     
    15
    Pavle Predja
    14
    Francesco Masdea
    16
    Leonardo Biglia
      
    13
    Alejandro Vatrella
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Davide Rifaldi
     
    Tiziano Peduzzi
    Assente
    Daniel Bastos
    Andrea Carotti
    Gabriele Pozzi

    FC Rancate

    1 Guglielmetti 13 Muscionico 2 Silvestri 3 Esposito 14 Munnia 9 Croci 6 Plozner 17 Bianchini 7 Fubiani (C) 8 Branca 11 Saraceno
     
    1
    Oliver Guglielmetti
    Portiere
    13
    Kevin Muscionico
    Difensore esterno destro
    2
    Rama Silvestri
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Filippo Esposito
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Michele Munnia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Matthieu Croci
    Centrocampista interno destro
    6
    Dario Plozner
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Davide Bianchini
    Attaccante di sostegno
    7
    Alessandro Fubiani(C)
    Ala destra
    8
    Gabriele Branca
    Centravanti
    11
    Marco Saraceno
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Jacopo Esposito
    4
    Manuele Huber
    16
    Shemsi Aziri
    5
    Federico Naboni
    19
    Armend Mujaj
    18
    Mergim Aziri
    Allenatore
     
    Simone Bordogna
    Assente
    Giacomo Martinelli