campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 29.05.2017 19:30
MG Denti della Vecchia
2' Simone Vitali
8' Simone Vitali
32' Simone Vitali
43' Simone Vitali
4:3
(3:0)
US Pro Daro
41' Marian Luigi Hagiescu
42' Ruben André Pimenta
78' Ruben André Pimenta
    • Ammonizione Filippo Molinari (Pro Daro)
      Ammonizione Filippo Molinari (Pro Daro)
    • Rete 4:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Ruben André Pimenta Da Fonte
    • Rete 4:2
      Rete   Sonvico
      Marcatore Simone Vitali
    • Rete 3:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Ruben André Pimenta Da Fonte
    • Rete 3:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Marian Luigi Hagiescu
    • Rete 3:0
      Rete   Sonvico
      Marcatore Simone Vitali
    • Rete 2:0
      Rete   Sonvico
      Marcatore Simone Vitali
    • Ammonizione Arturo Guidotti (Pro Daro)
      Ammonizione Arturo Guidotti (Pro Daro)
    • Rete 1:0
      Rete   Sonvico
      Marcatore Simone Vitali

    MG Denti della Vecchia

    1 Legler 5 Drieberg 8 Brochetta 10 Nani 18 Cirrincione (C) 11 Marchesi 16 Streule 6 Antonini 7 Anceschi 9 Vitali 4 Raiola
     
    1
    Aleksandr Legler
    Portiere
    5
    Angelo Drieberg
    Difensore central sinistro
    8
    Luca Brochetta
    Difensore esterno destro
    10
    Davide Nani
    Difensore centrale
    18
    Dario Cirrincione(C)
    Centrocampista centrale
    11
    Matthias Marchesi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Dario Streule
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Christian Antonini
    Esterno destro
    7
    Federico Anceschi
    Centravanti
    9
    Simone Vitali
    Prima punta destra
        
    4
    Nicholas Raiola
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Stefano Lunghi
    3
    Tao Franciolli
    17
    Agass Silva De Souza
    19
    Samuele Mombelli
    20
    Kelemu Admasu
    15
    Bryan Weber
    Allenatore
     
    Andrea Marano

    US Pro Daro

    1 Guidotti 3 Katic 12 Grgic 4 Anelli 2 Katic 7 Afonso (C) 8 Weldegebriel 5 Molinari 10 Pimenta 11 Lombardo 9 Hagiescu
     
    1
    Arturo Guidotti
    Portiere
     
    3
    Patrik Katic
    Difensore esterno destro
    12
    Toni Grgic
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Samuele Anelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ivan Katic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Nuno Afonso Fernandes(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Robel Weldegebriel
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Filippo Molinari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Ruben André Pimenta Da Fonte
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    11
    Andrea Lombardo
    Prima punta destra
    9
    Marian Luigi Hagiescu
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Marcio Daniel Loureiro Correia
    6
    Pedro Ferreira
    15
    Sebry Mesto
    Allenatore
     
    Luca Tamagni
     
    Daniele Annibale