campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 13.05.2017 16:00
AC Taverne C2007
50' Patrick Mantegazzi
59' Manuele Branca
2:7
(0:6)
MG Denti della Vecchia
2' Kelemu Admasu
22' Simone Vitali
24' Alessandro Izzo
27' Alessandro Izzo
32' Simone Vitali
36' Alessandro Izzo
44' Stefano Lunghi
    • Rete 2:7
      Rete   Taverne
      Marcatore Manuele Branca
    • Rete 1:7
      Rete   Taverne
      Marcatore Patrick Mantegazzi
    • Rete 0:7
      Rete   Sonvico
      Marcatore Stefano Lunghi
    • Rete 0:6
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alessandro Izzo
    • Rete 0:5
      Rete   Sonvico
      Marcatore Simone Vitali
    • Rete 0:4
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alessandro Izzo
    • Rete 0:3
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alessandro Izzo
    • Rete 0:2
      Rete   Sonvico
      Marcatore Simone Vitali
    • Rete 0:1
      Rete   Sonvico
      Marcatore Kelemu Admasu

    AC Taverne C2007

    1 Manfreda 11 Parise 2 Gerli 13 Todaro (C) 3 Bordogna 7 Mantegazzi 8 Fontana 10 Branca 15 Maraniello 16 Devittori 9 Verdino
     
    1
    Leonardo Manfreda
    Portiere
    11
    Angelo Parise
    Difensore esterno destro
    2
    Sebastian Gerli
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Silvio Todaro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Lorenzo Bordogna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Patrick Mantegazzi
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Francesco Fontana
    Centrocampista centrale
    10
    Manuele Branca
    Centrocampista interno sinistro
     
    15
    Federico Maraniello
    Attaccante di sostegno
    16
    Stefano Devittori
    Prima punta destra
    9
    Simone Verdino
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Nathan Celpi
    5
    Alessandro Vannetti
    6
    Cristian Ceraudo
    17
    Davide Pham
    14
    Giada Macchi
    Allenatore
     
    Kevin Fontana
     
    Davide Gottardi
    Assente
    Samuele Abba
    Armando Vanin
    Riccardo Willimann
    Daniel Gargantini

    MG Denti della Vecchia

    1 Legler 18 Cirrincione (C) 10 Streule 14 Gioiele 7 Anceschi 5 Drieberg 4 Raiola 2 Lunghi 3 Franciolli 11 Silva 20 Admasu
     
    1
    Aleksandr Legler
    Portiere
    18
    Dario Cirrincione(C)
    Libero
    10
    Dario Streule
    Stopper
    14
    Simone Gioiele
    Difensore central sinistro
    7
    Federico Anceschi
    Difensore esterno destro
    5
    Angelo Drieberg
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nicholas Raiola
    Difensore centrale
    2
    Stefano Lunghi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Tao Franciolli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Agass Silva De Souza
    Centrocampista centrale
    20
    Kelemu Admasu
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    19
    Samuele Mombelli
    6
    Christian Antonini
    9
    Simone Vitali
      
    8
    Luca Brochetta
    16
    Alessandro Izzo
       
    17
    Paolo Lago
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonio Repole
     
    Andrea Marano