campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 06.05.2017 14:00
Sassariente C1
71' Christian Blazquez
75' Michele Manna
2:6
(0:2)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
21' Fabian Sartori
29' Fabian Sartori
69' Andrea Canonica
72' Mattia Reber
73' Fabian Sartori
79' Andrea Canonica
    • Rete 2:6
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Canonica
    • Rete 2:5
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Michele Manna
    • Rete 1:5
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Fabian Sartori
    • Rete 1:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Reber
    • Rete 1:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Christian Blazquez Matos
    • Rete 0:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Canonica
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Fabian Sartori
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Fabian Sartori

    Sassariente C1

    1 Martignoni 2 Piffero (C) 5 von Ballmoos 4 Portesan 13 Calvo 18 Bekcic 6 Dagani 17 Jusufi 14 Frey 9 Lamberti 10 Manna
     
    1
    Enea Martignoni
    Portiere
    2
    Karim Piffero(C)
    Difensore central sinistro
    5
    Lorenzo von Ballmoos
    Difensore esterno destro
    4
    Nicola Portesan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Monica Calvo Silvestre
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Nikola Bekcic
    Centrocampista centrale
    6
    Iari Dagani
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Aid Jusufi
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Giacomo Frey
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Matteo Lamberti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Michele Manna
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Natnael Kaleab
    3
    Samuele Balestra
    15
    Christian Blazquez Matos
     
    7
    Chris Dalessi
    Allenatore
     
    Salvatore Mazzei
    Assente
    Oscar Cattori
    Francesco Zaccardi

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    22 Pedrotti 9 Ramelli 5 Jung 6 Bonfoco 16 Mattei 8 Montaldi 17 Sartori 10 Canonica (C) 23 Tanadini 7 Canepa
     
    22
    Sebastiano Pedrotti
    Portiere
    9
    Luca Ramelli
    Difensore central sinistro
    5
    Felix Jung
    Difensore esterno destro
    6
    Angelo Bonfoco
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Marco Mattei
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Enea Montaldi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Fabian Sartori
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    10
    Andrea Canonica(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    23
    Samuel Tanadini
    Esterno sinistro
    7
    Donat Canepa
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    1
    Noah Giovanettina
    24
    Ashley Tamagni
    4
    Alessandro Caldara
    18
    Simone Parisi
    11
    Enea Speziale
     
    14
    Simon Franscioni
    20
    Mattia Reber
     
    12
    Loris Arpone
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Raffaele Parisi
     
    Francesco Ruberto
     
    Giovanni D Antico