campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 06.05.2017 11:00
San Zeno
67' Edoardo Bon
70' Sayed Shagha Rasoli
73' Pietro Valli
80'+3' Maxamed Cumar
4:4
(0:3)
Team Ticino U17
20' Sabina Di Muro
25' Sofia Pedrazzini
29' Sabina Di Muro
48' Sofia Pedrazzini
    • Rete 4:4
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Maxamed Cumar Axmed
    • Rete 3:4
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Pietro Valli
    • Rete 2:4
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Sayed Shagha Rasoli
    • Rete 1:4
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Edoardo Bon
    • Rete 0:4
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Sofia Pedrazzini
    • Rete 0:3
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Sabina Di Muro
    • Rete 0:2
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Sofia Pedrazzini
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Sabina Di Muro

    San Zeno

    1 Toma 3 Valli 10 Bon (C) 16 Antai 2 Zaccaria 15 Stirparo 5 Degiorgi 8 Cumar 17 Pelossi 7 Rasoli
     
    1
    Alex Toma
    Portiere
    3
    Pietro Valli
    Difensore esterno destro
     
    10
    Edoardo Bon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Asam Antai
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Antonio Zaccaria
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Giuseppe Stirparo
    Centrocampista centrale
    5
    Luca Degiorgi
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Maxamed Cumar Axmed
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Elia Pelossi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Sayed Shagha Rasoli
    Centravanti
     
    14
    Simone Milani
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    20
    Nazir Ahmad Ahmadi
    4
    Brian Baruffaldi
     
    11
    Nahom Awet
    6
    Matteo Berta
    9
    Mubarak Cabdiraxman Cabdi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Knecht
     
    Gianluca Luccini
     
    Misel Jovic

    Team Ticino U17

    1 Galli 5 Jensen 20 von Ballmoos 7 Regazzi 3 Clementi (C) 2 Di Muro 16 La Greca 18 Suter 10 Wabusseg 15 Polledri 17 Pedrazzini
     
    1
    Stefania Galli
    Portiere
    5
    Liv Jensen
    Difensore esterno destro
    20
    Mia von Ballmoos
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Giada Regazzi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Chiara Clementi(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Sabina Di Muro
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    16
    Diana La Greca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Stella Suter
    Ala destra
    10
    Julia Wabusseg
    Centravanti
    15
    Nathalie Polledri
    Ala sinistra
    17
    Sofia Pedrazzini
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Eliana Gianoli
    19
    Anila Bytyqi
    6
    Giulia Brusa
    4
    Zoe Occiganu
    Allenatore
     
    Stefano Bulfaro
    Assente
    Laetitia Morosoli
    Elisa Milani
    Giulia Rovea
    Mathilda Andreoli
    Julie Ferrari