campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 29.04.2017 11:00
Team Ticino U17
68' Sofia Pedrazzini
1:7
(0:2)
FC Rapid Lugano 1
10' Eronit Ademaj
25' Davide Casartelli
46' Davide Casartelli
55' Danilo Ferreira
56' Enver Kerolli
58' Eronit Ademaj
63' Yehya Saad
    • Rete 1:7
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Sofia Pedrazzini
    • Rete 0:7
      Rete   Rapid
      Marcatore Yehya Saad Mawad
    • Rete 0:6
      Rete   Rapid
      Marcatore Eronit Ademaj
    • Rete 0:5
      Rete   Rapid
      Marcatore Enver Kerolli
    • Rete 0:4
      Rete   Rapid
      Marcatore Danilo Ferreira Dias
    • Rete 0:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Davide Casartelli
    • Rete 0:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Davide Casartelli
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Eronit Ademaj

    Team Ticino U17

    1 Galli 5 Jensen 20 von Ballmoos 7 Regazzi 3 Clementi (C) 19 Bytyqi 2 Di Muro 18 Suter 6 Brusa 15 Polledri 17 Pedrazzini
     
    1
    Stefania Galli
    Portiere
    5
    Liv Jensen
    Difensore esterno destro
    20
    Mia von Ballmoos
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Giada Regazzi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Chiara Clementi(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Anila Bytyqi
    Centrocampista centrale
    2
    Sabina Di Muro
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Stella Suter
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Giulia Brusa
    Ala destra
    15
    Nathalie Polledri
    Ala sinistra
    17
    Sofia Pedrazzini
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Eliana Gianoli
    16
    Diana La Greca
    10
    Julia Wabusseg
    13
    Julie Ferrari
    4
    Zoe Occiganu
    Allenatore
     
    Stefano Bulfaro
    Assente
    Mathilda Andreoli
    Laetitia Morosoli
    Giulia Rovea
    Elisa Milani

    FC Rapid Lugano 1

    1 Ziboni 3 Sedlar 13 Matis 15 Saad 2 De Martini 8 Silva de Amorim 10 Casartelli (C) 9 Kerolli 17 Fsha 6 Krasniqi 7 Ademaj
     
    1
    Alejandro Ziboni
    Portiere
    3
    Valentino Sedlar
    Difensore esterno destro
    13
    Mattia Matis
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Yehya Saad Mawad
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Edoardo De Martini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Thierry Silva de Amorim
    Centrocampista interno destro
    10
    Davide Casartelli(C)
    Centrocampista interno sinistro
      
    9
    Enver Kerolli
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Elias Fsha
    Ala destra
    6
    Sazan Krasniqi
    Ala sinistra
    7
    Eronit Ademaj
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Gianluca Bellante
    5
    David Graziadei
    11
    Danilo Ferreira Dias
     
    16
    Berkan Dursun
    Allenatore
     
    Davide Sbrizzi
     
    Jacopo Angrisano
    Assente
    Issowe Assebou