campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 22.04.2017 14:00
Sassariente C1
8' Natnael Kaleab
10' Michele Manna
12' Michele Manna
28' Giacomo Frey
39' Michele Manna
5:4
(5:2)
US Pro Daro
2' Marian Luigi Hagiescu
24' Ruben André Pimenta
49' Nuno Afonso
51' Nuno Afonso
    • Rete 5:4
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Nuno Afonso Fernandes
    • Rete 5:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Nuno Afonso Fernandes
    • Rete 5:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Michele Manna
    • Rete 4:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Giacomo Frey
    • Rete 3:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Ruben André Pimenta Da Fonte (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Michele Manna
    • Rete 2:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Michele Manna
    • Rete 1:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Natnael Kaleab
    • Rete 0:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Marian Luigi Hagiescu

    Sassariente C1

    12 Blazquez 5 von Ballmoos 8 Zaccardi (C) 4 Portesan 13 Calvo 6 Dagani 16 Kaleab 17 Jusufi 14 Frey 10 Manna 11 Ciapponi
     
    12
    Christian Blazquez Matos
    Portiere
    5
    Lorenzo von Ballmoos
    Difensore esterno destro
    8
    Francesco Zaccardi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nicola Portesan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Monica Calvo Silvestre
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Iari Dagani
    Centrocampista interno sinistro
    16
    Natnael Kaleab
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Aid Jusufi
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Giacomo Frey
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Michele Manna
    Prima punta destra
       
    11
    Brandon Ciapponi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Nikola Bekcic
    15
    Pablo Matasci
    Allenatore
     
    Salvatore Mazzei
    Assente
    Matteo Lamberti
    Oscar Cattori
    Samuele Balestra
    Karim Piffero

    US Pro Daro

    1 Guidotti 3 Katic 2 Anelli 12 Grgic 4 Katic 10 Paris 16 Pimenta 11 Lombardo 5 Kocyigit 9 Hagiescu 7 Afonso (C)
     
    1
    Arturo Guidotti
    Portiere
    3
    Ivan Katic
    Difensore esterno destro
    2
    Samuele Anelli
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Toni Grgic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Patrik Katic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Michel Paris
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Ruben André Pimenta Da Fonte
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Andrea Lombardo
    Attaccante di sostegno
    5
    Batin Sait Kocyigit
    Ala destra
    9
    Marian Luigi Hagiescu
    Centravanti
     
    7
    Nuno Afonso Fernandes(C)
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    8
    Robel Weldegebriel
    13
    Sebastiano Barros
    14
    Marcio Daniel Loureiro Correia
    6
    Pedro Ferreira
    Allenatore
     
    Daniele Annibale
     
    Luca Tamagni