campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 22.04.2017 11:00
Team Ticino U17
41' Anila Bytyqi
56' Sofia Pedrazzini
69' Sabina Di Muro
73' Sabina Di Muro
4:1
(0:1)
AC Taverne C2007
10' Riccardo Willimann
    • Rete 4:1
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Sabina Di Muro
    • Rete 3:1
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Sabina Di Muro
    • Rete 2:1
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Sofia Pedrazzini
    • Rete 1:1
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Anila Bytyqi
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Willimann

    Team Ticino U17

    1 Galli 15 Polledri 20 von Ballmoos 5 Jensen 7 Regazzi 19 Bytyqi 2 Di Muro 3 Clementi (C) 6 Brusa 4 Occiganu 17 Pedrazzini
     
    1
    Stefania Galli
    Portiere
    15
    Nathalie Polledri
    Difensore esterno destro
    20
    Mia von Ballmoos
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Liv Jensen
    Difensore centrale
    7
    Giada Regazzi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Anila Bytyqi
    Centrocampista centrale
     
    2
    Sabina Di Muro
    Centrocampista interno sinistro
      
    3
    Chiara Clementi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Giulia Brusa
    Ala destra
    4
    Zoe Occiganu
    Ala sinistra
    17
    Sofia Pedrazzini
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Eliana Gianoli
    13
    Julie Ferrari
    14
    Elisa Milani
    18
    Stella Suter
    10
    Julia Wabusseg
    Allenatore
     
    Stefano Bulfaro
    Assente
    Giulia Rovea
    Laetitia Morosoli
    Mathilda Andreoli
    Diana La Greca

    AC Taverne C2007

    1 Vanin 11 Parise 13 Todaro 3 Bordogna 5 Vannetti 10 Branca 7 Mantegazzi (C) 15 Maraniello 16 Devittori 6 Ceraudo 17 Willimann
     
    1
    Armando Vanin
    Portiere
    11
    Angelo Parise
    Difensore esterno destro
    13
    Silvio Todaro
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Lorenzo Bordogna
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Alessandro Vannetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Manuele Branca
    Centrocampista interno destro
    7
    Patrick Mantegazzi(C)
    Centrocampista centrale
    15
    Federico Maraniello
    Centrocampista interno sinistro
    16
    Stefano Devittori
    Ala destra
    6
    Cristian Ceraudo
    Centravanti
    17
    Riccardo Willimann
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Nathan Celpi
    8
    Francesco Fontana
    18
    Davide Pham
    14
    Giada Macchi
    Allenatore
     
    Kevin Fontana
     
    Davide Gottardi
    Assente
    Sebastian Gerli
    Simone Verdino
    Daniel Gargantini
    Samuele Abba