campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 08.04.2017 13:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
3' Enea Speziale
9' Enea Speziale
18' Angelo Bonfoco
38' Enea Speziale
39' Andrea Canonica
67' Andrea Canonica
75' Loris Arpone
7:1
(5:0)
Team Ticino U17
70' Sofia Pedrazzini
    • Rete 7:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Loris Arpone
    • Rete 6:1
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Sofia Pedrazzini
    • Rete 6:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Canonica
    • Rete 5:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Canonica
    • Rete 4:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Enea Speziale
    • Rete 3:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Angelo Bonfoco
    • Rete 2:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Enea Speziale
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Enea Speziale

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    22 Pedrotti 9 Ramelli 5 Jung 6 Bonfoco 16 Mattei 8 Montaldi 17 Sartori 10 Canonica (C) 11 Speziale 23 Tanadini 7 Canepa
     
    22
    Sebastiano Pedrotti
    Portiere
    9
    Luca Ramelli
    Difensore central sinistro
    5
    Felix Jung
    Difensore esterno destro
    6
    Angelo Bonfoco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Marco Mattei
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Enea Montaldi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Fabian Sartori
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Andrea Canonica(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    11
    Enea Speziale
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    23
    Samuel Tanadini
    Esterno sinistro
    7
    Donat Canepa
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    1
    Noah Giovanettina
    24
    Ashley Tamagni
    4
    Alessandro Caldara
    14
    Simon Franscioni
    20
    Mattia Reber
    12
    Loris Arpone
     
    21
    Gabriel Pérez Puente
    Allenatore
     
    Raffaele Parisi
     
    Francesco Ruberto
     
    Giovanni D Antico
    Assente
    Raul Antonio Maltez

    Team Ticino U17

    1 Galli 14 Milani 20 von Ballmoos 7 Regazzi 3 Clementi (C) 19 Bytyqi 2 Di Muro 18 Suter 15 Polledri 10 Wabusseg 17 Pedrazzini
     
    1
    Stefania Galli
    Portiere
    14
    Elisa Milani
    Difensore esterno destro
    20
    Mia von Ballmoos
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Giada Regazzi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Chiara Clementi(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Anila Bytyqi
    Centrocampista centrale
    2
    Sabina Di Muro
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Stella Suter
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Nathalie Polledri
    Ala destra
    10
    Julia Wabusseg
    Centravanti
    17
    Sofia Pedrazzini
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Eliana Gianoli
    13
    Julie Ferrari
    5
    Liv Jensen
    16
    Diana La Greca
    6
    Giulia Brusa
    4
    Zoe Occiganu
    Allenatore
     
    Stefano Bulfaro