campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 08.04.2017 16:00
AC Taverne C2007
6' Federico Maraniello
8' Stefano Devittori
16' Cristian Ceraudo
54' Cristian Ceraudo
80' Cristian Ceraudo
5:7
(3:4)
Raggruppamento San Bernardo 1
14' Lucio Giambonini
33' Colin Akbas
34' Colin Akbas
37' Autorete Samuele Abba
48' Manuel Pasteris
62' Yannick Streit
68' Yannick Streit
    • Rete 5:7
      Rete   Taverne
      Marcatore Cristian Ceraudo
    • Ammonizione Angelo Parise (Taverne)
      Ammonizione Angelo Parise (Taverne)
    • Rete 4:7
      Rete   Porza
      Marcatore Yannick Streit
    • Rete 4:6
      Rete   Porza
      Marcatore Yannick Streit
    • Rete 4:5
      Rete   Taverne
      Marcatore Cristian Ceraudo
    • Rete 3:5
      Rete   Porza
      Marcatore Manuel Pasteris
    • Rete 3:4
      Autorete   Taverne
      Autorete Samuele Abba
    • Rete 3:3
      Rete   Porza
      Marcatore Colin Akbas
    • Rete 3:2
      Rete   Porza
      Marcatore Colin Akbas
    • Ammonizione Massimo Banholzer (Porza)
      Ammonizione Massimo Banholzer (Porza)
    • Rete 3:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Cristian Ceraudo
    • Rete 2:1
      Rete   Porza
      Marcatore Lucio Giambonini
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Stefano Devittori
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Federico Maraniello

    AC Taverne C2007

    1 Andreani 11 Parise 2 Gerli 4 Abba (C) 3 Bordogna 10 Branca 7 Mantegazzi 15 Maraniello 16 Devittori 6 Ceraudo 9 Verdino
     
    1
    Lorenzo Andreani
    Portiere
    11
    Angelo Parise
    Difensore esterno destro
     
    2
    Sebastian Gerli
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Samuele Abba(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Lorenzo Bordogna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Manuele Branca
    Centrocampista interno destro
    7
    Patrick Mantegazzi
    Centrocampista centrale
    15
    Federico Maraniello
    Centrocampista interno sinistro
     
    16
    Stefano Devittori
    Ala destra
     
    6
    Cristian Ceraudo
    Centravanti
       
    9
    Simone Verdino
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Armando Vanin
    5
    Nathan Celpi
    13
    Silvio Todaro
    8
    Francesco Fontana
    17
    Riccardo Willimann
    14
    Giada Macchi
    Allenatore
     
    Kevin Fontana
     
    Davide Gottardi
    Assente
    Davide Pham
    Alessandro Vannetti
    Daniel Gargantini

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Gösteris 6 Pasteris 2 Wicki 3 Morsanti 8 Brilli 5 Giambonini 18 Gonnella 11 Onida 12 Zandonella 13 Banholzer 10 Streit (C)
     
    1
    Jonathan Gösteris
    Portiere
    6
    Manuel Pasteris
    Libero
     
    2
    Giuseppe Wicki
    Stopper
    3
    Damiano Morsanti
    Difensore esterno destro
    8
    Francesco Brilli
    Difensore centrale
    5
    Lucio Giambonini
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    18
    Giancarmine Gonnella
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Gabriele Onida
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Alessandro Zandonella
    Esterno destro
    13
    Massimo Banholzer
    Centravanti
     
    10
    Yannick Streit(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    15
    Lazar Stefanovic
    21
    Ethan Pianca
    16
    Miguel Angel Mora Diaz
    7
    Colin Akbas
      
    Allenatore
     
    Niki Pissoglio
     
    Stefano Rezzonico
    Assente
    Leonardo Reina