campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 25.03.2017 16:00
US Pro Daro
22' Batin Sait Kocyigit
70' Batin Sait Kocyigit
80' Batin Sait Kocyigit
3:2
(1:1)
Team Ticino U17
35' Stefania Galli
56' Stefania Galli
    • Rete 3:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Batin Sait Kocyigit
    • Rete 2:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Batin Sait Kocyigit
    • Rete 1:2
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Stefania Galli
    • Rete 1:1
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Stefania Galli
    • Rete 1:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Batin Sait Kocyigit

    US Pro Daro

    1 Kocyigit 2 Katic 4 Anelli 6 Molinari (C) 3 Katic 5 Barros 11 Lombardo 10 Weldegebriel 7 Ferreira 8 Pereira 9 Hagiescu
     
    1
    Batin Sait Kocyigit
    Portiere
       
    2
    Patrik Katic
    Difensore esterno destro
    4
    Samuele Anelli
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Filippo Molinari(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ivan Katic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Sebastiano Barros
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Andrea Lombardo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Robel Weldegebriel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Pedro Ferreira
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Diogo Miguel Pereira Palma
    Attaccante di sostegno
    9
    Marian Luigi Hagiescu
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    15
    Aman Tebirh
    13
    Berk Düzenli
    Allenatore
     
    Luca Tamagni
     
    Daniele Annibale

    Team Ticino U17

    1 Galli 15 Polledri 20 von Ballmoos 7 Regazzi 3 Clementi (C) 19 Bytyqi 2 Di Muro 18 Suter 6 Brusa 10 Wabusseg 17 Pedrazzini
     
    1
    Stefania Galli
    Portiere
      
    15
    Nathalie Polledri
    Difensore esterno destro
    20
    Mia von Ballmoos
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Giada Regazzi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Chiara Clementi(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Anila Bytyqi
    Centrocampista centrale
    2
    Sabina Di Muro
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Stella Suter
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Giulia Brusa
    Ala destra
    10
    Julia Wabusseg
    Centravanti
    17
    Sofia Pedrazzini
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Eliana Gianoli
    14
    Elisa Milani
    5
    Liv Jensen
    9
    Laetitia Morosoli
    21
    Julie Ferrari
    Allenatore
     
    Stefano Bulfaro
    Assente
    Giulia Rovea
    Diana La Greca
    Mathilda Andreoli
    Zoe Occiganu