campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 25.03.2017 16:30
Raggruppamento San Bernardo 1
18' Yannick Streit
69' Yannick Streit
2:3
(1:3)
Sassariente C1
6' Aid Jusufi
21' Michele Manna
33' Giacomo Frey
    • Ammonizione Aid Jusufi (Gordola Calcio)
      Ammonizione Aid Jusufi (Gordola Calcio)
    • Rete 2:3
      Rete   Porza
      Marcatore Yannick Streit
    • Ammonizione Chris Dalessi (Gordola Calcio)
      Ammonizione Chris Dalessi (Gordola Calcio)
    • Rete 1:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Giacomo Frey
    • Rete 1:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Michele Manna
    • Rete 1:1
      Rete   Porza
      Marcatore Yannick Streit
    • Rete 0:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Aid Jusufi

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Reina 6 Pasteris 2 Wicki 3 Morsanti 8 Brilli 5 Giambonini 18 Gonnella 11 Onida 12 Zandonella 10 Streit (C) 7 Akbas
     
    1
    Leonardo Reina
    Portiere
    6
    Manuel Pasteris
    Libero
    2
    Giuseppe Wicki
    Stopper
    3
    Damiano Morsanti
    Difensore esterno destro
    8
    Francesco Brilli
    Difensore centrale
    5
    Lucio Giambonini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Giancarmine Gonnella
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Gabriele Onida
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Alessandro Zandonella
    Esterno destro
    10
    Yannick Streit(C)
    Attaccante di punta
      
    7
    Colin Akbas
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Jonathan Gösteris
    13
    Massimo Banholzer
     
    15
    Lazar Stefanovic
    21
    Ethan Pianca
    16
    Miguel Angel Mora Diaz
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niki Pissoglio
     
    Stefano Rezzonico
    Assente
    Andrea Beretta

    Sassariente C1

    12 Blazquez 4 Portesan 5 von Ballmoos 2 Piffero 13 Calvo 6 Dagani 16 Kaleab 17 Jusufi 9 Lamberti 10 Manna (C) 7 Dalessi
     
    12
    Christian Blazquez Matos
    Portiere
    4
    Nicola Portesan
    Difensore central sinistro
    5
    Lorenzo von Ballmoos
    Difensore esterno destro
    2
    Karim Piffero
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Monica Calvo Silvestre
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Iari Dagani
    Centrocampista interno sinistro
    16
    Natnael Kaleab
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Aid Jusufi
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    9
    Matteo Lamberti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Michele Manna(C)
    Prima punta destra
     
    7
    Chris Dalessi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Enea Martignoni
    18
    Nikola Bekcic
    14
    Giacomo Frey
     
    3
    Samuele Balestra
    11
    Brandon Ciapponi
    Allenatore
     
    Salvatore Mazzei
    Assente
    Francesco Zaccardi
    Oscar Cattori