campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 23.04.2016 14:00
ABC
32' Alessandro Baccio
63' Giona Marco Tagliabue
2:2
(1:1)
FC Stella Capriasca
36' Elia Pellegrini
47' Nelson Carrasco
    • Rete 2:2
      Rete   Bioggio
      Marcatore Giona Marco Tagliabue
    • Rete 1:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Nelson Carrasco
    • Rete 1:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Elia Pellegrini (Penalty)
    • Espulsione Alessandro Lovatti (Bioggio)
      Espulsione Alessandro Lovatti (Bioggio)
    • Rete 1:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Alessandro Baccio

    ABC

    12 Gespini 23 Rondi 17 Balmelli (C) 11 Scudeletti 18 Nikolic 21 Gagliardi 9 Bernardoni 6 Canepa 24 Tagliabue 10 Pecoraro 20 Moscatelli
     
    12
    Christian Gespini
    Portiere
    23
    Andrea Rondi
    Difensore esterno destro
    17
    Enea Balmelli(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Mattia Scudeletti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Nikola Nikolic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Noah Gagliardi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Matteo Bernardoni
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Lucio Canepa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    24
    Giona Marco Tagliabue
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Luca Pecoraro
    Prima punta destra
    20
    Simone Moscatelli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Nicolo Ramazzi
    3
    Davide Carucci
    22
    Sebastian Wabusseg
    14
    Alessandro Lovatti
     
    19
    Gouthaman Kugathas
     
    8
    Alessandro Baccio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Simone Tisat
     
    Omar Camponovo
    Assente
    Alan Bettini
    Axel Crivelli
    Julia Wabusseg
    Corey Sibilia

    FC Stella Capriasca

    1 Guerra 4 Copa 3 Pisano 15 Belli 5 Campana 10 Carrasco 6 Pellegrini (C) 14 Libera 9 Colombo 7 Mariniello 11 Clementi
     
    1
    Daniel Guerra
    Portiere
    4
    Alan Copa
    Libero
    3
    Luca Pisano
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Nicholas Belli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Filippo Campana
    Centrocampista centrale
    10
    Nelson Carrasco
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Elia Pellegrini(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    14
    Marco Libera
    Esterno sinistro
    9
    Matteo Colombo
    Centravanti
    7
    Eric Mariniello
    Ala sinistra
    11
    Enea Clementi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Giuseppe Gavino Faccidomo
    16
    Simone Buraschi
    13
    Paolo Guebeli
    17
    Alessandro Calzoni
    Allenatore
     
    Simone Fontana
     
    Luigi Boccadamo