campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 09.04.2016 14:00
FC Ascona
79' Gionata Bianda
1:1
(0:0)
FC Stabio
47' Luca Gasparetti
    • Ammonizione Alessandro Marzullo (Stabio)
      Ammonizione Alessandro Marzullo (Stabio)
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Gionata Bianda (Penalty)
    • Ammonizione Marco Benker (Ascona)
      Ammonizione Marco Benker (Ascona)
    • Rete 0:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Luca Gasparetti
    • Ammonizione Thomas Bonifacio (Stabio)
      Ammonizione Thomas Bonifacio (Stabio)

    FC Ascona

    1 Benker 5 Ignazitto 2 Vitali 3 Bianda (C) 11 Andrijanic 8 Qymyri 4 De Liquori 6 Brönnimann 7 Qymyri 10 Ferrara 9 Matrone
     
    1
    Marco Benker
    Portiere
     
    5
    Beda Ignazitto
    Difensore esterno destro
    2
    Luca Vitali
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Gionata Bianda(C)
    Difensore centrale
     
    11
    Daniel Andrijanic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Lindi Qymyri
    Centrocampista difensivo
    4
    Salvatore De Liquori
    Centrocampista centrale
    6
    Jason Brönnimann
    Esterno destro
    7
    Leon Qymyri
    Esterno sinistro
    10
    Dennis Ferrara
    Prima punta destra
    9
    Jacopo Matrone
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Rafael Pinto Teixeira
    17
    Alessandro Profeta
    13
    Alon Abramovich
    16
    Mattia Meier
    14
    Alessandro Jelmoni
    15
    Aleksandar Kostadinov
    18
    William Porfido
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Angelo Vegliante

    FC Stabio

    3 Marzullo (C) 6 Cardoso 7 Bonifacio 10 Azemi 11 Rossi 8 Zecconi 13 Fasetti 15 Gasparetti 9 Corci Torti 5 Bonato
     
    3
    Alessandro Marzullo(C)
    Difensore central destro
     
    6
    Kevin Cardoso Alves
    Difensore esterno destro
    7
    Thomas Bonifacio
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Arben Azemi
    Centrocampista difensivo
    11
    Nico Rossi
    Centrocampista interno destro
    8
    Samuele Zecconi
    Centrocampista centrale
    13
    Fabio Fasetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Luca Gasparetti
    Esterno destro
     
    9
    Samuele Corci Torti
    Esterno sinistro
    5
    Michele Bonato
    Attaccante di punta
    1
    Matteo Iati
    Portiere di riserva
    Giocatori di riserva
    17
    Gabriel Miglietta
    16
    Nicola Fiscalini
    4
    Luca Ferraloro
    18
    Giulia Brusa
    12
    Gianluca Nolasco
    Allenatore
     
    Pasquale Spinelli
     
    andrea zecconi
    Assente
    Geremia Bianchi
    Matteo Casali