campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 19.03.2016 14:30
GOAL C
18' Andrea Luca
43' Nathan Stacchi
48' Alex Randazzo
50' Alex Randazzo
75' Domenico Aprigliano
5:0
(1:0)
ABC
    • Rete 5:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Domenico Aprigliano
    • Rete 4:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Alex Randazzo
    • Rete 3:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Alex Randazzo (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Nathan Stacchi
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Andrea Luca

    GOAL C

    1 Sabato 12 Milanovic 5 Perrone 15 Comandini 6 Aprigliano 16 Luca 10 Randazzo 8 Gianetta (C) 11 Gioia 9 Stacchi 13 Radisavljevic
     
    1
    Salvatore Sabato
    Portiere
    12
    Igor Milanovic
    Difensore esterno destro
    5
    Alessio Perrone
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Ilan Comandini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Domenico Aprigliano
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Andrea Luca
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Alex Randazzo
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Cleto Gianetta(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Aaron Giuseppe Gioia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Nathan Stacchi
    Attaccante di sostegno
     
    13
    Luka Radisavljevic
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Maurizio Oyelami
    17
    Marin Kovacevic
    2
    Gabriel Mondini
    4
    Jonathan Nolli
    14
    Wallace De Jesus Pereira
    Allenatore
     
    Alfonso Randazzo
     
    Giambattista Monte
    Assente
    Ryan Moro
    Gabriele Marra
    Fabian Decarli

    ABC

    1 Ramazzi 14 Lovatti 17 Balmelli (C) 11 Scudeletti 7 Sibilia 4 Wabusseg 6 Canepa 24 Tagliabue 3 Carucci 10 Pecoraro 9 Bernardoni
     
    1
    Nicolo Ramazzi
    Portiere
    14
    Alessandro Lovatti
    Difensore esterno destro
    17
    Enea Balmelli(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Mattia Scudeletti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Corey Sibilia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Julia Wabusseg
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Lucio Canepa
    Centrocampista interno destro (zona)
    24
    Giona Marco Tagliabue
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Davide Carucci
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Luca Pecoraro
    Prima punta destra
    9
    Matteo Bernardoni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Gouthaman Kugathas
    Allenatore
     
    Simone Tisat
     
    Omar Camponovo
    Assente
    Alan Bettini
    Christian Gespini
    Alessandro Baccio