campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 01.06.2019 15:00
LAN Arzo
20' Diego Triunfo
1:2
(1:1)
AS Breganzona
17' Mattia Padovan
80' Michele Milesi
    • Rete 1:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Michele Milesi
    • Ammonizione Tony Ceko (Breganzona)
      Ammonizione Tony Ceko (Breganzona)
    • Ammonizione Samuele Brusa (Arzo)
      Ammonizione Samuele Brusa (Arzo)
    • Rete 1:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Diego Triunfo
    • Rete 0:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Padovan

    LAN Arzo

    1 Marucci 3 Guggiari 8 Pizzolotto (C) 4 Annuario 14 Raffaele 10 Keller 6 De Cillis 11 Gatti 17 Fagetti 7 Broggi 9 Triunfo
     
    1
    Matteo Marucci
    Portiere
    3
    Nicolò Guggiari
    Difensore esterno destro
    8
    Marco Pizzolotto(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Leonardo Annuario
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Federico Raffaele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Mirko Keller
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Matteo De Cillis
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Matteo Gatti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Matteo Fagetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Simone Broggi
    Prima punta destra
    9
    Diego Triunfo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Samuele Brusa
     
    15
    Tiago Scarpa
    71
    Leonardo Malavasi
    5
    Luca Bernasconi
    13
    Gioele Lepori
    Allenatore
     
    Andrea Pizzolotto
     
    Maurizio Fiscalini
    Assente
    Samuele Di Maggio
    Elia Bordogna
    Matteo Bassi

    AS Breganzona

    1 De la Cruz 3 Ceccarelli 4 Colombo 20 Dozio 5 Milosavljevic 17 Trofino 8 Milesi 7 Ceko 9 Kante 2 Quartararo 11 Padovan (C)
     
    1
    Jonay De la Cruz
    Portiere
    3
    Edoardo Ceccarelli
    Difensore esterno destro
    4
    Damiano Colombo
    Difensore centrale
    20
    Elia Dozio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Andreja Milosavljevic
    Centrocampista difensivo
    17
    Alessandro Trofino
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Michele Milesi
    Esterno destro
     
    7
    Tony Ceko
    Esterno sinistro
     
    9
    Mohamed Hamidu Kante
    Centravanti
    2
    Pietro Quartararo
    Ala sinistra
    11
    Mattia Padovan(C)
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    10
    Giovanni Berardi
    6
    Luca Cardoso Carvalho
    Allenatore
     
    Fabio Padovan
     
    Roberto Pedretti