campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 01.09.2018 14:30
Team Riviera
5' Nicolo Mantia
44' Andi Idrizi
84' Elia Conceprio
3:3
(2:1)
Sassariente B1
28' Loris Ingra
50' Domenico Aquilino
77' Giuliano Amoroso
    • Rete 3:3
      Rete   Preonzo
      Marcatore Elia Conceprio
    • Rete 2:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Giuliano Amoroso
    • Rete 2:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Domenico Aquilino
    • Rete 2:1
      Rete   Preonzo
      Marcatore Andi Idrizi
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Loris Ingra
    • Rete 1:0
      Rete   Preonzo
      Marcatore Nicolo Mantia

    Team Riviera

    1 Tallarini (C) 5 Conceprio 4 van Loo 2 Arcioni 14 La Fleur 3 Bertolani 11 Mantia 17 Fetta 6 Pugnante 8 Morosini 9 Da Silva
     
    1
    Alessio Tallarini(C)
    Portiere
    5
    Elia Conceprio
    Libero
     
    4
    Ruben van Loo
    Stopper
    2
    Daniele Arcioni
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Samuele La Fleur
    Difensore centrale
    3
    Yanis Bertolani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Nicolo Mantia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Raffaele Fetta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Mathias Pugnante
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Christian Morosini
    Esterno sinistro
    9
    Alexandro Da Silva Vieira
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Michel Steyaert
    13
    Alfredo Nicolo Vespa
    16
    Alexandro Paolo Romaneschi Propadalo
    10
    Nicolas Loffreda
     
    18
    Andi Idrizi
     
    7
    Ronny Taveira Mendes
     
    15
    Ilias Donadoni
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabio Boggia
     
    Frederik Johannes Van Loo

    Sassariente B1

    12 Roselli 8 Pellini 7 Ingra 5 von Ballmoos 14 Miccichè 4 Taddei (C) 16 Amoroso 19 Quadri 18 Antezza 9 Cattori 17 Reito
     
    12
    Angelo Roselli
    Portiere
    8
    Mirco Pellini
    Difensore esterno destro
    7
    Loris Ingra
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Lorenzo von Ballmoos
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Ruben Miccichè
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Francesco Taddei(C)
    Centrocampista centrale
    16
    Giuliano Amoroso
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Filippo Quadri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Manuel Antezza
    Ala destra
    9
    Oscar Cattori
    Ala sinistra
    17
    Gioele Reito
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Alan Yebra Garcia
     
    2
    Samuele Balestra
    15
    Mattia Crupi
    20
    Domenico Aquilino
     
    3
    William Porfido
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jean Marc Aeberhard
     
    Salvatore Reito
    Assente
    Mattia Gori
    Pablo Matasci
    Gianluca Goldschmid