campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 17.11.2018 14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
0:3
(0:2)
US Pro Daro
16' Arturo Guidotti
27' Arturo Guidotti
64' Ruben André Pimenta
    • Rete 0:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Ruben André Pimenta Da Fonte
    • Espulsione Felix Jung (Vallemaggia)
      Espulsione Felix Jung (Vallemaggia)
    • Rete 0:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Arturo Guidotti
    • Rete 0:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Arturo Guidotti

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Giovanettina 6 Jung 7 Montaldi 2 Ghelfi 3 Guardini 11 Tanadini 13 Cardoso 10 Canepa (C) 15 Parravicini 19 Maltez 20 Reber
     
    1
    Noah Giovanettina
    Portiere
    6
    Felix Jung
    Difensore esterno destro
     
    7
    Enea Montaldi
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Matteo Ghelfi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gioele Guardini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Samuel Tanadini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Fabio Miguel Cardoso De Jesus
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Donat Canepa(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Andri Parravicini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Raul Antonio Maltez Palacio
    Centravanti
    20
    Mattia Reber
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Jan De Giacomi
    4
    Yael Cavalli
    18
    Gariel Borges Rezende
    Allenatore
     
    Aurelio Zanoli
     
    Marco Ruberto
     
    Samuele Rieder
    Assente
    Giosue Schweiwiller
    Gabriel Pérez Puente
    Alessandro Caldara
    Simon Franscioni
    Angelo Bonfoco
    Giulio Bresciani
    Sebastiano Pedrotti

    US Pro Daro

    1 Bernardi 9 Molinari 2 Garges 6 Anelli 5 Caputo 4 Tebirh 8 Afonso 3 Pimenta 7 Kadic 10 Guidotti (C) 11 Michael
     
    1
    Samuele Bernardi
    Portiere
    9
    Filippo Molinari
    Libero
    2
    Simone Garges
    Difensore esterno destro
    6
    Samuele Anelli
    Difensore centrale
    5
    Federico Caputo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Aman Tebirh
    Centrocampista difensivo
    8
    Nuno Afonso Fernandes
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Ruben André Pimenta Da Fonte
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Aldin Kadic
    Ala destra
    10
    Arturo Guidotti(C)
    Centravanti
      
    11
    Amanuel Michael
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Alessandro Albertini
    15
    Darjan Simic
    13
    Noa Castagna
    12
    Diogo Miguel Pereira Palma
    14
    Eric Mossi
    17
    Mike Pinto Teixeira
    16
    Robel Weldegebriel
    Allenatore
     
    Thomas Boni
     
    Andrea Grassi