campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 10.11.2018 14:30
Team Riviera
69' Ronny Taveira Mendes
1:4
(0:0)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
53' Mattia Reber
59' Enea Montaldi
77' Gabriel Pérez Puente
82' Raul Antonio Maltez
    • Rete 1:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Raul Antonio Maltez Palacio
    • Rete 1:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gabriel Pérez Puente
    • Rete 1:2
      Rete   Preonzo
      Marcatore Ronny Taveira Mendes
    • Ammonizione Samuele La Fleur (Preonzo)
      Ammonizione Samuele La Fleur (Preonzo)
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Enea Montaldi (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Reber

    Team Riviera

    1 Tallarini 5 Conceprio 2 Vespa 3 van Loo 8 Morosini 10 Donadoni 14 La Fleur (C) 18 Da Silva 16 Matozzo 9 Idrizi 7 Taveira Mendes
     
    1
    Alessio Tallarini
    Portiere
    5
    Elia Conceprio
    Difensore central sinistro
    2
    Alfredo Nicolo Vespa
    Difensore esterno destro
    3
    Ruben van Loo
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Christian Morosini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ilias Donadoni
    Centrocampista destro difensivo
    14
    Samuele La Fleur(C)
    Centrocampista difensivo
     
    18
    Alexandro Da Silva Vieira
    Centrocampista sinistro difensivo
    16
    Noé Matozzo
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Andi Idrizi
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    Ronny Taveira Mendes
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Nicolas Loffreda
    6
    Mathias Pugnante
    Allenatore
     
    Luca Portavecchia
     
    Frederik Johannes Van Loo
    Assente
    Nicolo Mantia
    Michel Steyaert

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Pedrotti 6 Jung 7 Montaldi 2 Ghelfi 4 Cavalli 11 Tanadini 17 Bresciani 10 Canepa (C) 19 Maltez 9 Pérez Puente 20 Reber
     
    1
    Sebastiano Pedrotti
    Portiere
    6
    Felix Jung
    Difensore esterno destro
    7
    Enea Montaldi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Matteo Ghelfi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Yael Cavalli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Samuel Tanadini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Giulio Bresciani
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Donat Canepa(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Raul Antonio Maltez Palacio
    Centravanti
     
    9
    Gabriel Pérez Puente
    Prima punta destra
     
    20
    Mattia Reber
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Giosue Schweiwiller
    16
    Fabio Miguel Cardoso De Jesus
    3
    Gioele Guardini
    15
    Andri Parravicini
    18
    Gariel Borges Rezende
    Allenatore
     
    Aurelio Zanoli
     
    Marco Ruberto
     
    Samuele Rieder
    Assente
    Alessandro Caldara
    Jan De Giacomi
    Simon Franscioni
    Noah Giovanettina
    Angelo Bonfoco