campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 24.10.2018 20:00
US Giubiasco -ACB
34' Mattia Belli
1:1
(1:0)
Losone Sportiva
49' Dadi Garcia
    • Rete 1:1
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Rete 1:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Mattia Belli
    • Ammonizione Dadi Garcia (Losone)
      Ammonizione Dadi Garcia (Losone)

    US Giubiasco -ACB

    1 Mossi (C) 19 Mulavelipurath 5 Bächi 6 Belli 4 Belli 21 Henriques 10 Gashi 11 Ferrara 8 Ferrara 17 Shkodriqi 22 Bariffi
     
    1
    Noe Mossi(C)
    Portiere
    19
    Joel Mulavelipurath
    Difensore esterno destro
    5
    Edgar Bächi
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Samuele Belli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Mattia Belli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Fabio Henriques Carvalho
    Centrocampista difensivo
    10
    Laurent Gashi
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Jeremy Ferrara
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Mattia Ferrara
    Ala destra
    17
    Albin Shkodriqi
    Ala sinistra
    22
    Nicholas Bariffi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Mathew Signorello
    16
    Alex Gheza
    14
    Nicola Anelli
    12
    Angelo Del Sordo
    18
    Erion Haxhaj
    20
    Nicolo Scarano
    Allenatore
     
    Matias Peric

    Losone Sportiva

    22 Prada 4 Martinelli 16 Riccio 2 Sorella 3 Garbin 20 Garcia 11 Tonascia 6 Bärtschi (C) 5 Belli 18 Sutter 17 Garcia
     
    22
    Isaia Prada
    Portiere
    4
    Alan Martinelli
    Difensore esterno destro
    16
    Andrea Riccio
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Paride Sorella
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Isaia Garbin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Dadi Garcia
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    11
    Gabriel Tonascia
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Léon Bärtschi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Alan Belli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Alessandro Sutter
    Prima punta destra
    17
    Henriques Garcia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    John Beretta
    21
    Hasan Kulpinari
    7
    Antonio Guilherme Canico Fernandes
    9
    Damiano Marioni
    15
    Antony Todaro
    Allenatore
     
    Luca Campana
     
    Franco Storni
    Assente
    Sascha Grassi
    Davor Culap
    Nicola Storni