campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 13.11.2018 20:00
Grandinani
3' Mirac Akil
17' Francesco Fieni
26' Gabriel Parachini
28' Robin Calissi
65' Francesco Fieni
84' David Dos Santos
90'+1' Robin Calissi
7:1
(4:0)
Team Riviera
47' Nicolas Loffreda
    • Rete 7:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Robin Calissi
    • Ammonizione Elia Conceprio (Preonzo)
      Ammonizione Elia Conceprio (Preonzo)
    • Rete 6:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore David Dos Santos Barros (Penalty)
    • Rete 5:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Francesco Fieni
    • Rete 4:1
      Rete   Preonzo
      Marcatore Nicolas Loffreda
    • Rete 4:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Robin Calissi
    • Rete 3:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Gabriel Parachini
    • Rete 2:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Francesco Fieni
    • Rete 1:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Mirac Akil

    Grandinani

    1 Sonognini 15 Manzoni 5 Tamo (C) 17 Steiner 14 Grassi 6 Dos Santos 13 Pfänder 19 Fieni 7 Bofelli 18 Akil 3 Raveglia
     
    1
    Marco Sonognini
    Portiere
    15
    Paolo Manzoni
    Difensore esterno destro
    5
    Elia Tamo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Ryan Steiner
    Difensore centrale
    14
    Liam Grassi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    David Dos Santos Barros
    Centrocampista centrale
     
    13
    Nicolas Pfänder
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Francesco Fieni
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    7
    Mark Bofelli
    Ala destra
    18
    Mirac Akil
    Centravanti
     
    3
    Oliver Raveglia
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Ruben Rosamilia
     
    2
    Christian Conti
    4
    Wassim Joppini
    10
    Egon Ambrosetti
    16
    Gabriel Parachini
     
    9
    Robin Calissi
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gianni Penta
     
    Amir Prosic
    Assente
    Paulo Sergio Correia
    Sergio Tropea

    Team Riviera

    1 Tallarini 5 Conceprio 2 Vespa 3 van Loo 8 Morosini 10 Donadoni 14 La Fleur (C) 6 Pugnante 17 Loffreda 9 Idrizi 7 Taveira Mendes
     
    1
    Alessio Tallarini
    Portiere
    5
    Elia Conceprio
    Difensore central sinistro
     
    2
    Alfredo Nicolo Vespa
    Difensore esterno destro
    3
    Ruben van Loo
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Christian Morosini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ilias Donadoni
    Centrocampista destro difensivo
    14
    Samuele La Fleur(C)
    Centrocampista difensivo
    6
    Mathias Pugnante
    Centrocampista sinistro difensivo
    17
    Nicolas Loffreda
    Attaccante di sostegno dersto
     
    9
    Andi Idrizi
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    Ronny Taveira Mendes
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Noé Matozzo
    12
    Michel Steyaert
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Portavecchia
     
    Frederik Johannes Van Loo
    Assente
    Alexandro Da Silva