campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 08.11.2018 20:15
Losone Sportiva
2' Sascha Grassi
8' Henriques Garcia
14' Dadi Garcia
19' Henriques Garcia
20' Henriques Garcia
24' Sascha Grassi
33' Antony Todaro
44' Gabriel Tonascia
48' Léon Bärtschi
60' Damiano Marioni
62' Alan Belli
73' Alan Martinelli
74' Dadi Garcia
80' Dadi Garcia
81' Sascha Grassi
86' Hasan Kulpinari
16:0
(8:0)
Sassariente B1
    • Rete 16:0
      Rete   Losone
      Marcatore Hasan Kulpinari
    • Rete 15:0
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi
    • Rete 14:0
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Rete 13:0
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Rete 12:0
      Rete   Losone
      Marcatore Alan Martinelli
    • Rete 11:0
      Rete   Losone
      Marcatore Alan Belli
    • Rete 10:0
      Rete   Losone
      Marcatore Damiano Marioni
    • Rete 9:0
      Rete   Losone
      Marcatore Léon Bärtschi
    • Rete 8:0
      Rete   Losone
      Marcatore Gabriel Tonascia
    • Rete 7:0
      Rete   Losone
      Marcatore Antony Todaro
    • Rete 6:0
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi
    • Rete 5:0
      Rete   Losone
      Marcatore Henriques Garcia
    • Rete 4:0
      Rete   Losone
      Marcatore Henriques Garcia
    • Rete 3:0
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Henriques Garcia
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi

    Losone Sportiva

    22 Prada 2 Sorella 16 Riccio 3 Garbin 20 Garcia 4 Martinelli 6 Bärtschi (C) 7 Canico 11 Tonascia 17 Garcia 10 Grassi
     
    22
    Isaia Prada
    Portiere
    2
    Paride Sorella
    Stopper
    16
    Andrea Riccio
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Isaia Garbin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Dadi Garcia
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    4
    Alan Martinelli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Léon Bärtschi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Antonio Guilherme Canico Fernandes
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Gabriel Tonascia
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Henriques Garcia
    Prima punta destra
       
    10
    Sascha Grassi
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    9
    Damiano Marioni
     
    5
    Alan Belli
     
    13
    John Beretta
    21
    Hasan Kulpinari
     
    18
    Alessandro Sutter
    15
    Antony Todaro
     
    Allenatore
     
    Luca Campana
     
    Franco Storni
    Assente
    Davor Culap
    Nicola Storni

    Sassariente B1

    1 Yebra 8 Pellini 3 Porfido 11 Bulut 9 Gori 14 Miccichè 10 Amoroso (C) 7 Ingra 19 Quadri 18 Antezza 17 Reito
     
    1
    Alan Yebra Garcia
    Portiere
    8
    Mirco Pellini
    Difensore esterno destro
    3
    William Porfido
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Seit Bulut
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Mattia Gori
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Ruben Miccichè
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Giuliano Amoroso(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Loris Ingra
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Filippo Quadri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Manuel Antezza
    Prima punta destra
    17
    Gioele Reito
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Angelo Roselli
    5
    Lorenzo von Ballmoos
    20
    Domenico Aquilino
     
    6
    Pablo Matasci
    2
    Samuele Balestra
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jean Marc Aeberhard
     
    Salvatore Reito
    Assente
    Francesco Taddei
    Gianluca Goldschmid
    Karim Piffero
    Mattia Crupi
    Francesco Stango
    Oscar Cattori