campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 06.10.2018 15:00
Losone Sportiva
4' Dadi Garcia
14' Isaia Garbin
77' Dadi Garcia
3:1
(2:0)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
84' Mattia Reber
    • Rete 3:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Reber
    • Rete 3:0
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Espulsione Donat Canepa (Vallemaggia)
      Espulsione Donat Canepa (Vallemaggia)
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Isaia Garbin
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia

    Losone Sportiva

    22 Prada 4 Martinelli 16 Riccio 2 Sorella 3 Garbin 14 Culap 11 Tonascia 6 Bärtschi (C) 20 Garcia 17 Garcia 10 Grassi
     
    22
    Isaia Prada
    Portiere
    4
    Alan Martinelli
    Difensore esterno destro
    16
    Andrea Riccio
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Paride Sorella
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Isaia Garbin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Davor Culap
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Gabriel Tonascia
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Léon Bärtschi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Henriques Garcia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Dadi Garcia
    Prima punta destra
      
    10
    Sascha Grassi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Alan Belli
    13
    John Beretta
    15
    Antony Todaro
    7
    Antonio Guilherme Canico Fernandes
    18
    Alessandro Sutter
    Allenatore
     
    Luca Campana
     
    Franco Storni
    Assente
    Nicola Storni
    Hasan Kulpinari
    Damiano Marioni

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Pedrotti 7 Montaldi 2 Ghelfi 14 Franscioni 8 Bonfoco 11 Tanadini 16 Caldara 10 Canepa (C) 19 Maltez 9 Pérez Puente 20 Reber
     
    1
    Sebastiano Pedrotti
    Portiere
    7
    Enea Montaldi
    Difensore esterno destro
    2
    Matteo Ghelfi
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Simon Franscioni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Angelo Bonfoco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Samuel Tanadini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Alessandro Caldara
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Donat Canepa(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    19
    Raul Antonio Maltez Palacio
    Centravanti
    9
    Gabriel Pérez Puente
    Prima punta destra
    20
    Mattia Reber
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Gariel Borges Rezende
    3
    Gioele Guardini
    4
    Yael Cavalli
    17
    Giulio Bresciani
    15
    Andri Parravicini
    12
    Giosue Schweiwiller
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aurelio Zanoli
     
    Marco Ruberto
     
    Samuele Rieder
    Assente
    Fabio Miguel Cardoso
    Felix Jung
    Jan De Giacomi
    Noah Giovanettina