campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 29.09.2018 14:30
Team Matro
5' Hajdar Berisha
6' Emanuele Nicoli
9' Lorent Namani
14' Fabio Miguel Rebelo
29' Lorent Namani
33' Fatbardh Behrami
45' Lorent Namani
51' Hajdar Berisha
57' Gerson Silva Estevao
63' Daniel Dashi
68' Daniel Dashi
74' Lorent Namani
82' Gerson Silva Estevao
13:1
(7:1)
Sassariente B1
41' Gioele Reito
    • Rete 13:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Gerson Silva Estevao Ndovala
    • Rete 12:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Lorent Namani
    • Rete 11:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Daniel Dashi
    • Rete 10:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Daniel Dashi
    • Rete 9:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Gerson Silva Estevao Ndovala
    • Rete 8:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Hajdar Berisha
    • Rete 7:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Lorent Namani
    • Ammonizione Mirco Pellini (Minusio)
      Ammonizione Mirco Pellini (Minusio)
    • Rete 6:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Gioele Reito
    • Rete 6:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Fatbardh Behrami
    • Rete 5:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Lorent Namani
    • Rete 4:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Fabio Miguel Rebelo Soares
    • Rete 3:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Lorent Namani
    • Rete 2:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Emanuele Nicoli
    • Rete 1:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Hajdar Berisha

    Team Matro

    12 Sabbadini 13 Tognolatti 3 Widmer 4 Behrami 17 Rebelo (C) 5 Estevao 18 Nicoli 10 Dashi 7 Berisha 9 Namani 22 Gallizia
     
    12
    Lorenzo Sabbadini
    Portiere
    13
    Giacomo Noel Tognolatti
    Difensore esterno destro
    3
    Filippo Widmer
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gentrit Behrami
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Fabio Miguel Rebelo Soares(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Gerson Silva Estevao Ndovala
    Centrocampista difensivo
      
    18
    Emanuele Nicoli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Daniel Dashi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Hajdar Berisha
    Ala destra
      
    9
    Lorent Namani
    Ala sinistra
        
    22
    Alessio Gallizia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Pedro Miguel Fernandes Simoes
    2
    Diogo Alexandre Pereira Ramos
    21
    Elia Fusaro
    11
    Fatbardh Behrami
     
    Allenatore
     
    Brian Castelli

    Sassariente B1

    1 Yebra 3 Porfido 4 Taddei 11 Bulut (C) 14 Gori 6 Matasci 16 Amoroso 5 von Ballmoos 10 Stango 19 Piffero 17 Reito
     
    1
    Alan Yebra Garcia
    Portiere
    3
    William Porfido
    Difensore esterno destro
    4
    Francesco Taddei
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Seit Bulut(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Mattia Gori
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Pablo Matasci
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Giuliano Amoroso
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Lorenzo von Ballmoos
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Francesco Stango
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Karim Piffero
    Attaccante di sostegno dersto
    17
    Gioele Reito
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    12
    Angelo Roselli
    8
    Mirco Pellini
     
    7
    Loris Ingra
    2
    Samuele Balestra
    13
    Gianluca Goldschmid
    9
    Oscar Cattori
    Allenatore
     
    Jean Marc Aeberhard
     
    Salvatore Reito
    Assente
    Filippo Quadri
    Ruben Miccichè
    Manuel Antezza
    Mattia Crupi
    Domenico Aquilino