campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 15.09.2018 14:30
Team Riviera
0:13
(0:5)
Losone Sportiva
10' Alan Belli
25' Sascha Grassi
30' Dadi Garcia
32' Henriques Garcia
41' Henriques Garcia
46' Dadi Garcia
59' Autorete Samuele La Fleur
73' Sascha Grassi
79' Alessandro Sutter
84' Sascha Grassi
87' Sascha Grassi
89' Dadi Garcia
90' Alessandro Sutter
    • Rete 0:13
      Rete   Losone
      Marcatore Alessandro Sutter
    • Rete 0:12
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Rete 0:11
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi
    • Rete 0:10
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi
    • Rete 0:9
      Rete   Losone
      Marcatore Alessandro Sutter
    • Rete 0:8
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi
    • Rete 0:7
      Autorete   Preonzo
      Autorete Samuele La Fleur
    • Rete 0:6
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Rete 0:5
      Rete   Losone
      Marcatore Henriques Garcia
    • Rete 0:4
      Rete   Losone
      Marcatore Henriques Garcia
    • Rete 0:3
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Rete 0:2
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi
    • Rete 0:1
      Rete   Losone
      Marcatore Alan Belli

    Team Riviera

    1 Tallarini 4 van Loo 13 Vespa 2 Arcioni 14 La Fleur (C) 3 Bertolani 11 Mantia 18 Idrizi 6 Pugnante 8 Morosini 9 Da Silva
     
    1
    Alessio Tallarini
    Portiere
    4
    Ruben van Loo
    Stopper
    13
    Alfredo Nicolo Vespa
    Difensore esterno destro
    2
    Daniele Arcioni
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Samuele La Fleur(C)
    Difensore centrale
     
    3
    Yanis Bertolani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Nicolo Mantia
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Andi Idrizi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Mathias Pugnante
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Christian Morosini
    Esterno sinistro
    9
    Alexandro Da Silva Vieira
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Michel Steyaert
    17
    Nicolas Loffreda
    16
    Noé Matozzo
    10
    Ilias Donadoni
    15
    Alexandro Paolo Romaneschi Propadalo
    Allenatore
     
    Fabio Boggia
     
    Frederik Johannes Van Loo
    Assente
    Raffaele Fetta
    Zeno Regazzi
    Ronny Taveira Mendes
    Elia Conceprio

    Losone Sportiva

    1 Marioni 4 Martinelli 16 Riccio 3 Garbin 5 Belli 19 Garcia 11 Tonascia 6 Bärtschi (C) 21 Garcia 18 Sutter 10 Grassi
     
    1
    Damiano Marioni
    Portiere
    4
    Alan Martinelli
    Difensore esterno destro
    16
    Andrea Riccio
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Isaia Garbin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Alan Belli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Dadi Garcia
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    11
    Gabriel Tonascia
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Léon Bärtschi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Henriques Garcia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    18
    Alessandro Sutter
    Prima punta destra
      
    10
    Sascha Grassi
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    13
    John Beretta
    14
    Davor Culap
    Allenatore
     
    Luca Campana
     
    Franco Storni
    Assente
    Nicola Storni
    Antonio Guilherme Canico
    Hasan Kulpinari
    Isaia Prada
    Antony Todaro
    Paride Sorella