campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 17.11.2018 17:30
AC Taverne
8' Ivan Marino
21' Alex Carfora
2:4
(2:1)
AS Breganzona
44' Mattia Padovan
49' Tony Ceko
57' Mattia Padovan
73' Mattia Padovan
    • Rete 2:4
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Padovan
    • Rete 2:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Padovan
    • Ammonizione Armando Vanin (Taverne)
      Ammonizione Armando Vanin (Taverne)
    • Rete 2:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Tony Ceko
    • Rete 2:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Padovan
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Alex Carfora
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Ivan Marino

    AC Taverne

    1 Vanin 3 Morgenegg 2 Gerli 13 Todaro 9 Verdino 10 Branca 6 Fontana 18 Maraniello 8 Brizzi 15 Marino 7 Carfora (C)
     
    1
    Armando Vanin
    Portiere
     
    3
    Thomas Morgenegg
    Difensore central destro
    2
    Sebastian Gerli
    Difensore central sinistro
    13
    Silvio Todaro
    Difensore centrale
    9
    Simone Verdino
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Manuele Branca
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Francesco Fontana
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Federico Maraniello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Michele Brizzi
    Attaccante di sostegno
    15
    Ivan Marino
    Prima punta destra
     
    7
    Alex Carfora(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Davide Pham
    17
    Daniel Gargantini
    5
    Angelo Parise
    16
    Patrick Mantegazzi
    14
    Gianluca Pascuzzo
    11
    Abdullah Corumlu
    Allenatore
     
    Antonio Repole
     
    Andrea Marano

    AS Breganzona

    1 Reina 14 Hoderas 5 Mühlestein 20 Dozio 13 Mombelli 4 Colombo 7 Ceko 8 Milesi 15 Marcoli 11 Padovan (C) 9 Murer
     
    1
    Leonardo Reina
    Portiere
    14
    Andrea Hoderas
    Difensore esterno destro
    5
    Leonardo Mühlestein
    Difensore centrale
    20
    Elia Dozio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Samuele Mombelli
    Centrocampista sinistro difensivo
    4
    Damiano Colombo
    Centrocampista centrale
    7
    Tony Ceko
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Michele Milesi
    Esterno destro
    15
    Elia Marcoli
    Ala destra
    11
    Mattia Padovan(C)
    Prima punta destra
       
    9
    Patrick Angelo Murer
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    19
    Jonay De la Cruz
    3
    Filippo Maiocchi
    16
    Luca Sassi
    2
    Alessandro Trofino
    Allenatore
     
    Fabio Padovan
     
    Roberto Pedretti