campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 20.10.2018 16:00
FC Rancate
22' Qamil Bytyci
28' Luca Losa
48' Marco Bonalli
87' Marco Bonalli
4:2
(2:2)
AC Taverne
30' Alex Carfora
40' Simone Verdino
    • Rete 4:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Marco Bonalli
    • Rete 3:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Marco Bonalli
    • Rete 2:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Simone Verdino
    • Ammonizione Angelo Parise (Taverne)
      Ammonizione Angelo Parise (Taverne)
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Alex Carfora
    • Rete 2:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Luca Losa
    • Rete 1:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Qamil Bytyci

    FC Rancate

    1 Gallan 15 Cassani 7 Bianchi 5 Losa 23 Shabanaj 10 Di Salvatore 17 Bosnjak 4 Rezzonico 9 Bonalli (C) 14 Bytyci 3 Riva
     
    1
    Lorenzo Gallan
    Portiere
    15
    Samuele Cassani
    Difensore esterno destro
    7
    Edoardo Bianchi
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Luca Losa
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    23
    Riad Shabanaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Marco Di Salvatore
    Centrocampista centrale
    17
    Gabriel Bosnjak
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Alessandro Rezzonico
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Marco Bonalli(C)
    Ala destra
      
    14
    Qamil Bytyci
    Centravanti
     
    3
    Gianluca Riva
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Oscar Pittaluga
    8
    Mattia Andreano
    6
    Marco Doninelli
    13
    Gabriel Rusca
    22
    Luca Costantini
    Allenatore
     
    Walter Savigliano
    Assente
    Tommaso Scacchi
    Nicolo Calatti
    Filippo Scacchi
    Bruno Luzzani

    AC Taverne

    12 Vanin 3 Morgenegg 2 Gerli 13 Todaro 7 Carfora (C) 10 Branca 8 Brizzi 18 Maraniello 6 Fontana 17 Willimann 9 Verdino
     
    12
    Armando Vanin
    Portiere
    3
    Thomas Morgenegg
    Difensore central destro
    2
    Sebastian Gerli
    Difensore central sinistro
    13
    Silvio Todaro
    Difensore centrale
    7
    Alex Carfora(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Manuele Branca
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Michele Brizzi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Federico Maraniello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Francesco Fontana
    Attaccante di sostegno
    17
    Riccardo Willimann
    Prima punta destra
    9
    Simone Verdino
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Davide Pham
    5
    Angelo Parise
     
    15
    Matteo Lupica
    16
    Patrick Mantegazzi
    14
    Gianluca Pascuzzo
    11
    Cristian David Silva Salmeron
    Allenatore
     
    Antonio Repole
     
    Andrea Marano