campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 13.10.2018 17:30
AS Breganzona
42' Mattia Padovan
65' Patrick Angelo Murer
69' Tony Ceko
79' Patrick Angelo Murer
90' Alessandro Trofino
90'+2' Patrick Angelo Murer
6:1
(1:0)
MG Denti della Vecchia
74' Stefano Lunghi
    • Rete 6:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Patrick Angelo Murer
    • Rete 5:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Alessandro Trofino
    • Rete 4:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Patrick Angelo Murer
    • Espulsione Simone Gioiele (Sonvico)
      Espulsione Simone Gioiele (Sonvico)
    • Ammonizione Simone Gioiele (Sonvico)
      Ammonizione Simone Gioiele (Sonvico)
    • Rete 3:1
      Rete   Sonvico
      Marcatore Stefano Lunghi
    • Rete 3:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Tony Ceko
    • Rete 2:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Patrick Angelo Murer (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Padovan

    AS Breganzona

    1 Reina 3 Maiocchi 14 Hoderas 20 Dozio 4 Colombo 19 Trofino 7 Ceko 8 Milesi 5 Weithaler 11 Padovan (C) 9 Murer
     
    1
    Leonardo Reina
    Portiere
    3
    Filippo Maiocchi
    Difensore central destro
    14
    Andrea Hoderas
    Difensore esterno destro
    20
    Elia Dozio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Damiano Colombo
    Centrocampista centrale
    19
    Alessandro Trofino
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Tony Ceko
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Michele Milesi
    Esterno destro
    5
    Sebastian Weithaler
    Esterno sinistro
    11
    Mattia Padovan(C)
    Prima punta destra
     
    9
    Patrick Angelo Murer
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    12
    Jonay De la Cruz
    2
    Leonardo Mühlestein
    16
    Luca Sassi
    6
    Noah Frattini
    Allenatore
     
    Fabio Padovan
     
    Roberto Pedretti

    MG Denti della Vecchia

    1 Bellante 14 Gioiele 6 Franciolli 5 Nani 13 Frei (C) 15 Marchesi 7 Rossini 8 Lunghi 2 Admasu 4 Anceschi
     
    1
    Gianluca Bellante
    Portiere
    14
    Simone Gioiele
    Difensore esterno destro
      
    6
    Tao Franciolli
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Davide Nani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Noa Frei(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Matthias Marchesi
    Centrocampista centrale
    7
    Nicola Rossini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Stefano Lunghi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    2
    Kelemu Admasu
    Prima punta destra
    4
    Federico Anceschi
    Prima punta sinistra
    9
    Patric Dornbierer
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    17
    Marco Canuti
    10
    Dario Cirrincione
    11
    Robi Cantoni
    Allenatore
     
    Domenico Cristoforetti
     
    Alfonso Laverde
    Assente
    Luca Brochetta
    Bryan Weber