campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 22.09.2018 16:00
FC Rancate
5' Filippo Maestri
59' Marco Bonalli
2:3
(1:1)
MG Denti della Vecchia
7' Davide Nani
72' Nicola Rossini
80' Nicola Rossini
    • Ammonizione Stefano Lunghi (Sonvico)
      Ammonizione Stefano Lunghi (Sonvico)
    • Rete 2:3
      Rete   Sonvico
      Marcatore Nicola Rossini
    • Ammonizione Samuele Ferrario (Rancate)
      Ammonizione Samuele Ferrario (Rancate)
    • Rete 2:2
      Rete   Sonvico
      Marcatore Nicola Rossini
    • Rete 2:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Marco Bonalli (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Sonvico
      Marcatore Davide Nani
    • Rete 1:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Filippo Maestri Caravita

    FC Rancate

    1 Gallan 3 Losa 7 Bianchi 15 Cassani 8 Andreano 6 Calatti 10 Ferrario 17 Bosnjak 9 Bonalli (C) 18 Bytyci 19 Maestri
     
    1
    Lorenzo Gallan
    Portiere
    3
    Luca Losa
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Edoardo Bianchi
    Difensore centrale
    15
    Samuele Cassani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Mattia Andreano
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Nicolo Calatti
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Samuele Ferrario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Gabriel Bosnjak
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Marco Bonalli(C)
    Ala destra
     
    18
    Qamil Bytyci
    Centravanti
    19
    Filippo Maestri Caravita
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Bruno Luzzani
    14
    Riad Shabanaj
    16
    Marco Doninelli
    4
    Alessandro Rezzonico
    13
    Gabriel Rusca
    22
    Luca Costantini
    Allenatore
     
    Walter Savigliano
    Assente
    Tommaso Scacchi
    Filippo Scacchi

    MG Denti della Vecchia

    1 Bellante 4 Brochetta 6 Franciolli 7 Rossini 5 Nani 16 Weber 3 Lunghi 8 Dornbierer 2 Admasu 9 Anceschi
     
    1
    Gianluca Bellante
    Portiere
    4
    Luca Brochetta
    Difensore esterno destro
    6
    Tao Franciolli
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Nicola Rossini
    Difensore centrale
      
    5
    Davide Nani
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Bryan Weber
    Centrocampista centrale
    3
    Stefano Lunghi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Patric Dornbierer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Kelemu Admasu
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Federico Anceschi
    Prima punta sinistra
    13
    Noa Frei(C)
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    10
    Angelo Drieberg
    14
    Simone Gioiele
    Allenatore
     
    Domenico Cristoforetti
     
    Alfonso Laverde