campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 12.05.2018 14:30
AC Sementina
18' Fabio Lopes
66' Kevin Sarina
86' Alessandro Giardina
89' Filippo Delorenzi
90'+3' Gabriel Recce
5:3
(1:1)
Losone Sportiva
8' Sascha Grassi
36' Ryan Falconi
77' Simone Cattori
    • Rete 5:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Gabriel Recce
    • Rete 4:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Filippo Delorenzi
    • Rete 3:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Alessandro Giardina
    • Rete 2:3
      Rete   Losone
      Marcatore Simone Cattori
    • Rete 2:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Kevin Sarina
    • Rete 1:2
      Rete   Losone
      Marcatore Ryan Falconi
    • Rete 1:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Fabio Lopes Ribeiro
    • Rete 0:1
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi

    AC Sementina

    1 Recce 2 Pestoni 19 Giardina 6 Maglio 3 Solari 18 Da Costa 4 Koca 21 Delorenzi (C) 17 Carvalho 8 Stacchi 7 Lopes
     
    1
    Gabriel Recce
    Portiere
     
    2
    Flavio Pestoni
    Difensore esterno destro
    19
    Alessandro Giardina
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Gabriel Maglio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Simone Solari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Flavio Da Costa Oca
    Centrocampista interno destro
    4
    Welat Koca
    Centrocampista centrale
    21
    Filippo Delorenzi(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    17
    Pedro Carvalho Martins
    Ala destra
    8
    Simone Stacchi
    Ala sinistra
    7
    Fabio Lopes Ribeiro
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Daniele Piccolo
    15
    Federico Vernava
    11
    Kevin Sarina
     
    5
    Adam Fejzulahu
    9
    Devid Vernava
    20
    Emanuel Carlucci
    10
    Alessandro De Cola
    Allenatore
     
    Ricardo Jose Carvalho

    Losone Sportiva

    22 Prada 15 Martinoni 4 Martinelli 2 Sorella 6 Bärtschi (C) 13 Salmina 11 Tonascia 8 Cattori 17 Pedroni 9 Falconi 10 Grassi
     
    22
    Isaia Prada
    Portiere
    15
    Jaurisse Martinoni
    Difensore esterno destro
    4
    Alan Martinelli
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Paride Sorella
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Léon Bärtschi(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Joël Salmina
    Centrocampista centrale
    11
    Gabriel Tonascia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Simone Cattori
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Alessandro Pedroni
    Ala destra
    9
    Ryan Falconi
    Centravanti
     
    10
    Sascha Grassi
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Davide Libera
     
    5
    Alan Belli
    3
    Isaia Garbin
    14
    Davor Culap
    7
    Antonio Guilherme Canico Fernandes
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Campana
     
    Franco Storni
     
    Damiano Cossi
    Assente
    Luca Candolfi
    Nicola Storni
    Hasan Kulpinari
    Loris Bertocchi
    Damiano Marioni
    Andrea Riccio