campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 12.05.2018 15:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
5' Simon Franscioni
8' Mattia Reber
9' Enea Speziale
17' Mattia Gerber
24' Mattia Gerber
36' Fabian Sartori
60' Fabian Sartori
74' Enea Montaldi
83' Enea Speziale
85' Enea Speziale
10:0
(6:0)
Team Riviera
    • Rete 10:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Enea Speziale
    • Rete 9:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Enea Speziale
    • Rete 8:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Enea Montaldi
    • Rete 7:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Fabian Sartori
    • Rete 6:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Fabian Sartori
    • Rete 5:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Mattia Gerber
    • Rete 4:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Mattia Gerber
    • Rete 3:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Enea Speziale
    • Rete 2:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Mattia Reber
    • Rete 1:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Simon Franscioni

    Raggr. Melezza-Vallemaggia

    1 Giovanettina 5 Portesan 21 Lorini 16 Mattei (C) 7 Montaldi 10 Canepa 14 Franscioni 9 Tanadini 11 Speziale 13 Reber 22 Gerber
     
    1
    Noah Giovanettina
    Portiere
    5
    Tommaso Portesan
    Difensore central sinistro
    21
    Patrick Lorini
    Difensore esterno destro
    16
    Marco Mattei(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Enea Montaldi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Donat Canepa
    Centrocampista centrale
    14
    Simon Franscioni
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Samuel Tanadini
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Enea Speziale
    Prima punta destra
       
    13
    Mattia Reber
    Attaccante di punta
     
    22
    Mattia Gerber
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Niccolo Cheda
    15
    Andri Parravicini
    6
    Andrea Galli
    4
    Benjamin Soar
    17
    Fabian Sartori
      
    Allenatore
     
    Davide Parisi
     
    Aleksandar Bauk

    Team Riviera

    1 Mazzaro 11 Conceprio 15 Sallemi 19 Brenna 13 Morosini 14 Idrizi 17 Fetta 8 Da Silva (C) 10 Budakovic 18 Duarte 9 Taveira Mendes
     
    1
    Ian Mazzaro
    Portiere
    11
    Elia Conceprio
    Libero
    15
    Mattia Sallemi
    Difensore esterno destro
    19
    Lenny Brenna
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Christian Morosini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Andi Idrizi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Raffaele Fetta
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Dani Da Silva Coelho(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Simone Budakovic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Kevin Duarte Gomes
    Prima punta destra
    9
    Ronny Taveira Mendes
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Samuele La Fleur
    7
    Nicolas Loffreda
    16
    Thomas Antonio Fernandes Ribeiro
    6
    Alessandro Lombardi
    Allenatore
     
    Giuseppe Berretta
    Assente
    Juan Andres Amorin
    Lyan Pellanda
    Tiago Monteiro