campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 28.04.2018 14:30
Grandinani
32' Paulo Sergio Correia
59' Paulo Sergio Correia
62' Francesco Fieni
3:3
(1:3)
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri
39' Davide Spada
43' Patrick Grossi
45' Michele Nembrini
    • Rete 3:3
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Francesco Fieni
    • Rete 2:3
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Paulo Sergio Correia De Almeida
    • Rete 1:3
      Rete   Gudo
      Marcatore Michele Nembrini
    • Rete 1:2
      Rete   Gudo
      Marcatore Patrick Grossi
    • Rete 1:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Davide Spada
    • Rete 1:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Paulo Sergio Correia De Almeida

    Grandinani

    99 Rosamilia 13 Palma 14 Toscano 9 De Filippis (C) 17 Steiner 22 Tropea 15 Manzoni 8 Albin 3 Raveglia 21 Fieni 7 Correia
     
    99
    Ruben Rosamilia
    Portiere
    13
    Tiago Palma Cardoso
    Difensore esterno destro
    14
    Federico Toscano
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Eric De Filippis(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Ryan Steiner
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Sergio Tropea
    Centrocampista interno destro
    15
    Paolo Manzoni
    Centrocampista centrale
    8
    Christian Albin
    Centrocampista interno sinistro
    3
    Oliver Raveglia
    Ala destra
    21
    Francesco Fieni
    Ala sinistra
     
    7
    Paulo Sergio Correia De Almeida
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    23
    Noah Bertossa
    91
    Jonathan Nicola
    11
    Mark Bofelli
    Allenatore
     
    Carlo Vanoni
    Assente
    Tarek Chebaro
    Enea Cereghetti
    Gian Sedlacek
    Gregory Bianchi
    Rafael Lanfranchi

    AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri

    1 Marini 10 Nembrini 8 Grossi 4 Minetti (C) 3 Grossi 5 Spada 20 Stäheli 6 Bacchetti 7 Papa 14 Losa 9 Ibrahimi
     
    1
    Damiano Marini
    Portiere
    10
    Michele Nembrini
    Libero
     
    8
    Patrick Grossi
    Difensore central destro
     
    4
    Nadir Minetti(C)
    Difensore central sinistro
    3
    Bryan Grossi
    Centrocampista interno destro
    5
    Davide Spada
    Centrocampista centrale
     
    20
    Pablo Stäheli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Gabriel Bacchetti
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Nicolo Papa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Reto Losa
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Egzon Ibrahimi
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    17
    Lorenzo Micaletto
    16
    Niccolo Morisoli
    19
    Luca Marcionetti
    Allenatore
     
    Athos Minetti
    Assente
    Toni Grgic
    Mattia Della Casa