campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 17.03.2018 14:30
Team Matro
8' Autorete
15' Daniel Dashi
35' Antonio Cossentino
45' Hajdar Berisha
80' Hajdar Berisha
5:1
(4:0)
Raggr. Melezza-Vallemaggia
90' Samuel Tanadini
    • Ammonizione Pascal Truaisch (Blenio Calcio)
      Ammonizione Pascal Truaisch (Blenio Calcio)
    • Rete 5:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Samuel Tanadini
    • Rete 5:0
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Hajdar Berisha
    • Rete 4:0
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Hajdar Berisha
    • Rete 3:0
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Antonio Cossentino
    • Ammonizione Emanuele Nicoli (Blenio Calcio)
      Ammonizione Emanuele Nicoli (Blenio Calcio)
    • Rete 2:0
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Daniel Dashi
    • Rete 1:0
      Autorete   Verscio
      Autorete Patrick Lorini

    Team Matro

    1 Santos 4 Behrami 17 Rebelo (C) 12 Mugnier 6 Estevao 13 Bacchetti 10 Dashi 15 Fernandes 18 Nicoli 7 Berisha 19 Cossentino
     
    1
    Diogo Santos Martins
    Portiere
    4
    Gentrit Behrami
    Difensore central sinistro
    17
    Fabio Miguel Rebelo Soares(C)
    Difensore esterno destro
    12
    Alex Mugnier
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Gerson Silva Estevao Ndovala
    Centrocampista difensivo
    13
    Hari Bacchetti
    Centrocampista interno destro
    10
    Daniel Dashi
    Centrocampista interno sinistro
     
    15
    Raul Fernandes de Barros
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Emanuele Nicoli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Hajdar Berisha
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    19
    Antonio Cossentino
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    5
    Pascal Truaisch
     
    3
    Joel Neto Da Silva
    20
    Fatbardh Behrami
    11
    Simone D Antino
    21
    Raoul Guzzi
    Allenatore
     
    Tiziano Castelli

    Raggr. Melezza-Vallemaggia

    1 Giovanettina 7 Montaldi 16 Mattei 19 Walzer (C) 21 Lorini 9 Tanadini 10 Canepa 14 Franscioni 20 Reber 18 Cheda 11 Speziale
     
    1
    Noah Giovanettina
    Portiere
    7
    Enea Montaldi
    Difensore esterno destro
    16
    Marco Mattei
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Elias Walzer(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Patrick Lorini
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    9
    Samuel Tanadini
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Donat Canepa
    Centrocampista centrale
    14
    Simon Franscioni
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Mattia Reber
    Centravanti
    18
    Niccolo Cheda
    Prima punta destra
    11
    Enea Speziale
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Andri Parravicini
    5
    Lorenzo Coduri
    6
    Andrea Galli
    8
    Gioele Guardini
    22
    Mattia Gerber
    Allenatore
     
    Davide Parisi
     
    Aleksandar Bauk