campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 11.11.2017 15:00
Losone Sportiva
52' Hasan Kulpinari
87' Gabriel Tonascia
90'+1' Gabriel Tonascia
3:3
(0:2)
RED DEVILS
8' Alex Perucchini
11' Alex Perucchini
50' Andrea Ferrazzo
    • Rete 3:3
      Rete   Losone
      Marcatore Gabriel Tonascia
    • Rete 2:3
      Rete   Losone
      Marcatore Gabriel Tonascia
    • Rete 1:3
      Rete   Losone
      Marcatore Hasan Kulpinari
    • Rete 0:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Andrea Ferrazzo
    • Rete 0:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Alex Perucchini
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Alex Perucchini

    Losone Sportiva

    22 Prada 4 Martinelli (C) 13 Gaggioli 2 Sorella 5 Belli 11 Tonascia 6 Bärtschi 8 Storni 17 Kulpinari 7 Canico 10 Grassi
     
    22
    Isaia Prada
    Portiere
    4
    Alan Martinelli(C)
    Difensore esterno destro
    13
    Nicolo Gaggioli
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Paride Sorella
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Alan Belli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Gabriel Tonascia
    Centrocampista interno destro
      
    6
    Léon Bärtschi
    Centrocampista centrale
    8
    Nicola Storni
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Hasan Kulpinari
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Antonio Guilherme Canico Fernandes
    Ala destra
    10
    Sascha Grassi
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Isaia Garbin
    21
    Marvin Guerini
    15
    Antony Todaro
    14
    Davor Culap
    Allenatore
     
    Luca Campana
     
    Franco Storni
    Assente
    Luca Candolfi
    Damiano Marioni

    RED DEVILS

    12 von Allmen 3 Bellotti 16 Giglio (C) 7 Di Marino 14 Pescia 8 Mondini 11 Das Neves 4 Nicoletti 23 Perucchini 2 Zucconi 6 Ferrazzo
     
    12
    Paat von Allmen
    Portiere
    3
    Flavio Bellotti
    Difensore central sinistro
    16
    Vincenzo Giglio(C)
    Difensore esterno destro
    7
    Antonio Di Marino
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Bryan Pescia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Gabriel Mondini
    Centrocampista interno destro
    11
    Patrick Das Neves Ribeiro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Simone Nicoletti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Alex Perucchini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    2
    Aron Zucconi
    Attaccante di sostegno
    6
    Andrea Ferrazzo
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    9
    Mirko Ivancic
    17
    Youc Natolino
    10
    Simone Arzuffi
    22
    Ivan Stojchevski
    Allenatore
     
    Teodoro Stagliano
     
    Giuseppe Battaglia
    Assente
    Michael Brasi