campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 14.10.2017 15:00
Team Riviera
58' Dennis Grossi
90' Samuele La Fleur
2:2
(0:2)
RAAV
13' Stefano Devittori
21' Gianluca Da Costa
    • Rete 2:2
      Rete   Osogna
      Marcatore Samuele La Fleur
    • Ammonizione Juan Andres Amorin Borges (Osogna)
      Ammonizione Juan Andres Amorin Borges (Osogna)
    • Ammonizione Stefano Devittori (Monteceneri)
      Ammonizione Stefano Devittori (Monteceneri)
    • Rete 1:2
      Rete   Osogna
      Marcatore Dennis Grossi (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Gianluca Da Costa Santana
    • Rete 0:1
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Stefano Devittori

    Team Riviera

    12 Pellanda 5 Conceprio (C) 2 Grossi 4 La Fleur 19 Brenna 14 Idrizi 13 Steyaert 3 Morosini 7 Loffreda 11 Stanojevic 9 Taveira Mendes
     
    12
    Lyan Pellanda
    Portiere
    5
    Elia Conceprio(C)
    Difensore central sinistro
    2
    Dennis Grossi
    Difensore esterno destro
     
    4
    Samuele La Fleur
    Difensore centrale destro (zona)
     
    19
    Lenny Brenna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Andi Idrizi
    Centrocampista centrale
    13
    Michel Steyaert
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Christian Morosini
    Esterno destro
    7
    Nicolas Loffreda
    Attaccante di sostegno
    11
    Dejan Stanojevic
    Prima punta destra
    9
    Ronny Taveira Mendes
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Mattia Sallemi
     
    18
    Dani Da Silva Coelho
     
    8
    Juan Andres Amorin Borges
     
    10
    Simone Budakovic
    16
    Thomas Antonio Fernandes Ribeiro
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Berretta

    RAAV

    20 Beffa 3 Hohl 2 Locatelli 16 Zanetti 9 Locatelli 18 Beffa 10 Locatelli (C) 19 Locatelli 15 Devittori 7 Panegos 17 Da Costa
     
    20
    Manuel Beffa
    Portiere
    3
    Daniel Hohl
    Difensore esterno destro
    2
    Giacomo Locatelli
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Kevin Zanetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Elia Locatelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Alex Beffa
    Centrocampista difensivo
    10
    Michele Locatelli(C)
    Centrocampista centrale
    19
    Simone Locatelli
    Esterno destro
    15
    Stefano Devittori
    Esterno sinistro
      
    7
    Fabrizio Panegos
    Attaccante di sostegno dersto
    17
    Gianluca Da Costa Santana
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    8
    Manuel Gradi
     
    6
    Noah Pranovi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicola Di Grazia
     
    Daniele Locatelli
    Assente
    Enea Ferrari
    Stefano Soldini
    Zaccaria Pecoraro