campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 14.10.2017 14:30
AC Sementina
45'+1' Emanuel Carlucci
68' Kevin Sarina
88' Emanuel Carlucci
3:1
(1:0)
Sassariente
70' Sergio Rosselli
    • Rete 3:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Emanuel Carlucci
    • Ammonizione Kevin Sarina (Sementina)
      Ammonizione Kevin Sarina (Sementina)
    • Rete 2:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Sergio Rosselli
    • Rete 2:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Kevin Sarina
    • Rete 1:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Emanuel Carlucci

    AC Sementina

    1 Recce 2 Pestoni 19 Giardina 6 Maglio 3 Solari 21 Delorenzi (C) 4 Koca 18 Da Costa 8 Stacchi 7 Lopes 9 Vernava
     
    1
    Gabriel Recce
    Portiere
    2
    Flavio Pestoni
    Difensore esterno destro
    19
    Alessandro Giardina
    Difensore centrale
    6
    Gabriel Maglio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Simone Solari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Filippo Delorenzi(C)
    Centrocampista centrale
    4
    Welat Koca
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Flavio Da Costa Oca
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Simone Stacchi
    Ala destra
    7
    Fabio Lopes Ribeiro
    Ala sinistra
    9
    Devid Vernava
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    David Casella
    15
    Federico Vernava
    11
    Kevin Sarina
      
    5
    Adam Fejzulahu
    20
    Emanuel Carlucci
      
    10
    Alessandro De Cola
    Allenatore
     
    Ricardo Jose Carvalho
    Assente
    Daniele Piccolo

    Sassariente

    1 Kasm 2 Balestra 5 Cattori 3 Kaleab 16 Piogia 10 Fuchs (C) 13 Arabzade 8 Bulotti 14 Cirulli 9 Simic 15 Jacop
     
    1
    Mohammad Kasm
    Portiere
    2
    Samuele Balestra
    Difensore esterno destro
    5
    Oscar Cattori
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Natnael Kaleab
    Difensore centrale
    16
    Samuel Piogia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Niccolo Fuchs(C)
    Centrocampista centrale
    13
    Milad Arabzade
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Nicola Bulotti
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Matteo Cirulli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Stjepan Simic
    Attaccante di sostegno
    15
    Danny Jacop
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Sergio Rosselli
     
    22
    Eron Osmani
    Allenatore
     
    Franco Tessitore