campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 23.09.2017 14:30
Team Camoghè
89' Abebaw Mordasini
1:2
(0:1)
AC Sementina
2' Simone Stacchi
50' Devid Vernava
    • Espulsione Dylan Danesi (Sant' Antonino)
      Espulsione Dylan Danesi (Sant' Antonino)
    • Ammonizione Dylan Danesi (Sant' Antonino)
      Ammonizione Dylan Danesi (Sant' Antonino)
    • Rete 1:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Abebaw Mordasini
    • Rete 0:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Devid Vernava
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Simone Stacchi

    Team Camoghè

    1 Cardinali 2 Mazzei 5 Spaggiari (C) 4 Arab 3 Mocettini 8 Casartelli 16 Votta 10 El Mismar 9 Novaresi 11 Mordasini 7 Steiner
     
    1
    Giorgio Cardinali
    Portiere
    2
    Francesco Mazzei
    Difensore esterno destro
    5
    Matteo Spaggiari(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gabriel Arab
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Samuel Mocettini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Niccolo Casartelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Antonio Votta
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Fadi El Mismar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Samuele Novaresi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Abebaw Mordasini
    Prima punta destra
     
    7
    Theo Steiner
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Nicolo Cavagna
     
    14
    Dylan Danesi
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mirco Fiorati
     
    Filippo Privitera
    Assente
    Ulisse Algieri
    Jason Copat
    Marvin Trovato

    AC Sementina

    1 Recce 2 Pestoni 6 Maglio 3 Solari 21 Delorenzi (C) 4 Koca 18 Da Costa 8 Stacchi 5 Fejzulahu 7 Lopes 9 Vernava
     
    1
    Gabriel Recce
    Portiere
    2
    Flavio Pestoni
    Difensore esterno destro
    6
    Gabriel Maglio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Simone Solari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Filippo Delorenzi(C)
    Centrocampista centrale
    4
    Welat Koca
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Flavio Da Costa Oca
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Simone Stacchi
    Ala destra
     
    5
    Adam Fejzulahu
    Centravanti
    7
    Fabio Lopes Ribeiro
    Ala sinistra
    9
    Devid Vernava
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    19
    Alessandro Giardina
    13
    Daniele Piccolo
     
    14
    David Casella
    15
    Federico Vernava
     
    11
    Kevin Sarina
     
    20
    Natan Peluso
     
    10
    Alessandro De Cola
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ricardo Jose Carvalho