campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 02.09.2017 14:00
RED DEVILS
9' Mattia Domenighetti
48' Mattia Domenighetti
64' Mattia Domenighetti
3:1
(1:1)
AC Sementina
5' Alessandro Giardina
    • Ammonizione Simone Solari (Sementina)
      Ammonizione Simone Solari (Sementina)
    • Ammonizione David Casella (Sementina)
      Ammonizione David Casella (Sementina)
    • Ammonizione Bryan Pescia (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Bryan Pescia (Gambarogno-Contone)
    • Rete 3:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Mattia Domenighetti
    • Rete 2:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Mattia Domenighetti
    • Ammonizione Patrick Das Neves Ribeiro (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Patrick Das Neves Ribeiro (Gambarogno-Contone)
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Mattia Domenighetti
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Alessandro Giardina

    RED DEVILS

    12 von Allmen 16 Giglio 6 Ferrazzo 2 Zucconi 14 Pescia 11 Das Neves 7 Di Marino 9 Ivancic 5 Gatto (C) 10 Arzuffi 13 Nembrini
     
    12
    Paat von Allmen
    Portiere
    16
    Vincenzo Giglio
    Difensore esterno destro
    6
    Andrea Ferrazzo
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Aron Zucconi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Bryan Pescia
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Patrick Das Neves Ribeiro
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Antonio Di Marino
    Centrocampista centrale
    9
    Mirko Ivancic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Pierrenicola Gatto(C)
    Esterno sinistro
    10
    Simone Arzuffi
    Attaccante di sostegno
    13
    Michele Nembrini
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Mattia Domenighetti
       
    23
    Alex Perucchini
    4
    Simone Nicoletti
    22
    Ivan Stojchevski
    3
    Flavio Bellotti
    8
    Gabriel Mondini
    Allenatore
     
    Teodoro Stagliano
     
    Giuseppe Battaglia

    AC Sementina

    19 Recce 1 Giardina 6 Maglio 4 Koca 3 Solari 21 Delorenzi (C) 8 Stacchi 14 Casella 20 Peluso 9 Vernava 11 Sarina
     
    19
    Gabriel Recce
    Portiere
    1
    Alessandro Giardina
    Difensore esterno destro
     
    6
    Gabriel Maglio
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Welat Koca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Simone Solari
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Filippo Delorenzi(C)
    Centrocampista centrale
    8
    Simone Stacchi
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    David Casella
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Natan Peluso
    Prima punta destra
    9
    Devid Vernava
    Attaccante di punta
    11
    Kevin Sarina
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Flavio Pestoni
    13
    Daniele Piccolo
    15
    Federico Vernava
    18
    Flavio Da Costa Oca
    10
    Alessandro De Cola
    Allenatore
     
    Ricardo Jose Carvalho