campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 02.09.2017 14:30
Grandinani
36' Paulo Sergio Correia
50' Paulo Sergio Correia
63' Paulo Sergio Correia
80' Francesco Fieni
81' Paulo Sergio Correia
89' Francesco Fieni
6:3
(1:1)
Team Camoghè
28' Marco Bölsterli
58' Matteo Spaggiari
72' Fadi El Mismar
    • Ammonizione Francesco Fieni (Rore Roveredo)
      Ammonizione Francesco Fieni (Rore Roveredo)
    • Rete 6:3
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Francesco Fieni
    • Rete 5:3
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Paulo Sergio Correia De Almeida
    • Rete 4:3
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Francesco Fieni
    • Rete 3:3
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Fadi El Mismar (Penalty)
    • Ammonizione Dylan Danesi (Sant' Antonino)
      Ammonizione Dylan Danesi (Sant' Antonino)
    • Rete 3:2
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Paulo Sergio Correia De Almeida
    • Rete 2:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Matteo Spaggiari
    • Rete 2:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Paulo Sergio Correia De Almeida
    • Rete 1:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Paulo Sergio Correia De Almeida
    • Rete 0:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Marco Bölsterli

    Grandinani

    1 Rosamilia 9 De Filippis (C) 6 Tropea 13 Palma 14 Steiner 8 Albin 15 Chebaro 3 Raveglia 12 Lanfranchi 7 Fieni 10 Correia
     
    1
    Ruben Rosamilia
    Portiere
    9
    Eric De Filippis(C)
    Libero
    6
    Sergio Tropea
    Stopper
    13
    Tiago Palma Cardoso
    Difensore esterno destro
    14
    Ryan Steiner
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Christian Albin
    Centrocampista centrale
    15
    Tarek Chebaro
    Esterno destro
    3
    Oliver Raveglia
    Esterno sinistro
    12
    Rafael Lanfranchi
    Attaccante di sostegno
    7
    Francesco Fieni
    Prima punta destra
       
    10
    Paulo Sergio Correia De Almeida
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    22
    Gregory Bianchi
     
    16
    Noah Bertossa
    5
    Federico Toscano
    2
    Gian Sedlacek
     
    11
    Mark Bofelli
    14
    Paolo Manzoni
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Carlo Vanoni
    Assente
    Enea Cereghetti

    Team Camoghè

    1 Sandrinelli 2 Casartelli 5 Spaggiari 4 Arab 3 Genovese 7 Bölsterli 6 Trovato (C) 10 El Mismar 8 Mazzei 11 Mordasini 9 Cardinali
     
    1
    Gabriel Sandrinelli
    Portiere
    2
    Niccolo Casartelli
    Difensore esterno destro
    5
    Matteo Spaggiari
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Gabriel Arab
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Loris Genovese
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Marco Bölsterli
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Marvin Trovato(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Fadi El Mismar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Francesco Mazzei
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Abebaw Mordasini
    Prima punta destra
    9
    Giorgio Cardinali
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Dylan Danesi
     
    12
    Fabio Antunes Raleira
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mirco Fiorati
     
    Filippo Privitera
    Assente
    Nicolo Cavagna
    Samuel Mocettini