campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 18.03.2017 14:30
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri
0:7
(0:1)
US Pro Daro
34' Jonas Badasci
48' Giulio Bonventre
58' Michel Paris
61' Jonas Badasci
65' Patrick Bura
87' Ali Hassan
89' Brenno Ostini
    • Rete 0:7
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Brenno Ostini
    • Rete 0:6
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Ali Hassan
    • Rete 0:5
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Patrick Bura
    • Rete 0:4
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Jonas Badasci
    • Rete 0:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Michel Paris
    • Rete 0:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Giulio Bonventre (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Jonas Badasci

    AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri

    18 Marcionetti (C) 8 Grossi 2 Della Casa 11 Micaletto 4 Minetti 6 Piccolo 5 Spada 17 Gomez 7 Papa 15 Demaria 9 Ibrahimi
     
    18
    Luca Marcionetti(C)
    Portiere
    8
    Patrick Grossi
    Difensore central destro
    2
    Mattia Della Casa
    Difensore esterno destro
    11
    Lorenzo Micaletto
    Difensore centrale
    4
    Nadir Minetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Daniele Piccolo
    Centrocampista destro difensivo
    5
    Davide Spada
    Centrocampista centrale
    17
    André Gomez
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Nicolo Papa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Yannick Demaria
    Ala destra
    9
    Egzon Ibrahimi
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Niccolo Morisoli
    5
    Alexander Fiocchetta
     
    10
    Nathan Regazzi
    18
    Adam Fejzulahu
    13
    Bryan Grossi
     
    14
    Reto Losa
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Graziano Regazzi

    US Pro Daro

    1 Guarisco 4 Della Bruna 2 Paris 5 Simic 13 Della Bruna 6 Ostini 8 Dionisio 10 Bonventre (C) 7 Bura 9 Belotti 11 Mossi
     
    1
    Estefano Guarisco
    Portiere
    4
    Jordi Della Bruna
    Difensore esterno destro
    2
    Michel Paris
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Slaven Simic
    Difensore centrale
    13
    Andrea Della Bruna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Brenno Ostini
    Centrocampista centrale
     
    8
    Alessandro Dionisio Morais
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Giulio Bonventre(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Patrick Bura
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Maicol Belotti
    Attaccante di punta
    11
    Dennis Mossi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Jonas Badasci
      
    15
    Ruben André Pimenta Da Fonte
    3
    Giacomo Enrile
    12
    Ali Hassan
     
    Allenatore
     
    Mauro Barbieri
     
    Giorgio Pinchetti