campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 24.05.2017 20:00
US Pro Daro
43' Giulio Bonventre
65' Jonas Badasci
77' Ruben André Pimenta
3:0
(1:0)
Team Matro
    • Rete 3:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Ruben André Pimenta Da Fonte
    • Rete 2:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Jonas Badasci
    • Rete 1:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Giulio Bonventre

    US Pro Daro

    1 Guarisco 16 Pimenta 2 Della Bruna 5 Paris 6 Ostini 8 Dionisio 10 Bonventre (C) 7 Bura 14 Badasci 9 Belotti 15 Mossi
     
    1
    Estefano Guarisco
    Portiere
    16
    Ruben André Pimenta Da Fonte
    Difensore esterno destro
     
    2
    Jordi Della Bruna
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Michel Paris
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Brenno Ostini
    Centrocampista centrale
    8
    Alessandro Dionisio Morais
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Giulio Bonventre(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Patrick Bura
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Jonas Badasci
    Attaccante di sostegno dersto
     
    9
    Maicol Belotti
    Prima punta destra
    15
    Dennis Mossi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Giacomo Enrile
    4
    Slaven Simic
    13
    Andrea Della Bruna
    12
    Ali Hassan
    17
    Patrick Ferrini
    18
    Mauro Guscetti
    11
    Gioele Roscini
    Allenatore
     
    Mauro Barbieri
     
    Giorgio Pinchetti

    Team Matro

    21 Santos (C) 8 Peric 4 Rivera 11 Amorim 6 Stankic 22 Francini 2 Driussi 7 Jovic 17 Guzzi 15 Neto 13 Rauseo
     
    21
    Diogo Santos Martins(C)
    Portiere
    8
    Danijel Peric
    Libero
    4
    Kilian Rivera
    Stopper
    11
    Tiago Amorim Ramos
    Difensore central sinistro
    6
    Danijel Stankic
    Difensore esterno destro
    22
    Debora Francini
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Leonardo Driussi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Vladimir Jovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Raoul Guzzi
    Centrocampista centrale
    15
    Joel Neto Da Silva
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Jacopo Rauseo
    Centrocampista interno destro (zona)
    Giocatori di riserva
    10
    Besjan Kukaqi
    18
    Simone Lanfranconi
    9
    Ahmad Daued
    16
    Rodrigo Alexandre Mendes Martins
    3
    Daniel Brancato
    23
    Michel Diego Carvalho Mesquita
    Allenatore
     
    Diego Pesenti
    Assente
    Erika Alfieri
    Pietro Toffoletto