campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 22.05.2017 20:00
Team Riviera
3' Michele Crocco
43' Emanuel Carlucci
58' Marcio Manuel Coelho
69' Simone Budakovic
76' Autorete
5:1
(2:0)
Solduno/Ascona
87' Michel Lima
    • Ammonizione Tiago Monteiro Lopes (Osogna)
      Ammonizione Tiago Monteiro Lopes (Osogna)
    • Rete 5:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Michel Lima Esteves (Penalty)
    • Rete 5:0
      Autorete   Solduno
      Autorete Luca Talarico
    • Rete 4:0
      Rete   Osogna
      Marcatore Simone Budakovic (Penalty)
    • Rete 3:0
      Rete   Osogna
      Marcatore Marcio Manuel Coelho Pereira
    • Rete 2:0
      Rete   Osogna
      Marcatore Emanuel Carlucci
    • Rete 1:0
      Rete   Osogna
      Marcatore Michele Crocco

    Team Riviera

    12 Colombo 2 Monteiro (C) 6 Grossi 19 Brenna 11 Coelho 8 Amorin 17 Fernandes 5 Da Silva 18 Berti 10 Budakovic 14 Crocco
     
    12
    Davide Colombo
    Portiere
    2
    Tiago Monteiro Lopes(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Dennis Grossi
    Difensore centrale
    19
    Lenny Brenna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Marcio Manuel Coelho Pereira
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Juan Andres Amorin Borges
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Joni Fernandes Correia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Dani Da Silva Coelho
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Alessandro Berti
    Attaccante di sostegno
    10
    Simone Budakovic
    Prima punta destra
     
    14
    Michele Crocco
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Alessio Bricalli
    16
    Mattia Sallemi
    4
    Aris Pasinetti
     
    20
    Kevin Duarte Gomes
    9
    Emanuel Carlucci
     
    15
    Thomas Antonio Fernandes Ribeiro
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Berretta
    Assente
    Dejan Stanojevic

    Solduno/Ascona

    1 Jovanovic 13 Selimi (C) 14 Tipura 15 Motta 4 Serravalle 7 Hyseni 5 Talarico 10 Neves 3 Fernandes 17 Grasso
     
    1
    Borivoje Jovanovic
    Portiere
    13
    Adrijan Selimi(C)
    Libero
    14
    Anthony Tipura
    Difensore central sinistro
    15
    Martin Motta
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ryan Serravalle
    Difensore centrale
    7
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Luca Talarico
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Davide Neves
    Esterno destro
    3
    Luca Fernandes Botica
    Ala destra
    17
    Gianni Grasso
    Centravanti
    2
    Alan Belli
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    6
    Riste Gogov
    11
    Michel Lima Esteves
     
    9
    Salvatore Murania
    16
    Marco Antonio Da Silva Monteiro
    12
    David Smilkov
    8
    Leon Fischer
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri