campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 04.04.2017 20:15
Solduno/Ascona
0:1
(0:0)
Team Matro
57' Tiago Filipe Silvestre
    • Ammonizione Stefano Paradiso (Solduno)
      Ammonizione Stefano Paradiso (Solduno)
    • Rete 0:1
      Rete   Pollegio
      Marcatore Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
    • Ammonizione Raul Fernandes de Barros (Pollegio)
      Ammonizione Raul Fernandes de Barros (Pollegio)
    • Ammonizione Simone Lanfranconi (Pollegio)
      Ammonizione Simone Lanfranconi (Pollegio)

    Solduno/Ascona

    1 Libera 13 Selimi 14 Tipura 15 Motta 4 Serravalle (C) 2 Belli 11 Paradiso 7 Hyseni 10 Neves 17 Gander
     
    1
    Davide Libera
    Portiere
    13
    Adrijan Selimi
    Libero
    14
    Anthony Tipura
    Difensore central sinistro
    15
    Martin Motta
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ryan Serravalle(C)
    Difensore centrale
    2
    Alan Belli
    Centrocampista interno destro
    11
    Stefano Paradiso
    Centrocampista centrale
     
    7
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Davide Neves
    Esterno destro
    17
    Thomas Gander
    Attaccante di punta
    8
    Leon Fischer
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    6
    Riste Gogov
    3
    Matteo Salsano
    16
    Marco Antonio Da Silva Monteiro
    18
    David Smilkov
    12
    Hasan Kulpinari
    9
    Gianni Grasso
    5
    Mathias Danesi
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri

    Team Matro

    1 Berisha (C) 2 Magalhaes 4 Milovanovic 5 Lanfranconi 13 Truaisch 16 Arcioni 6 Beqiri 14 Cossentino 3 Zekariyas 10 Covelli 17 D Antino
     
    1
    Leonard Berisha(C)
    Portiere
    2
    José Pedro Magalhaes Duro
    Difensore esterno destro
    4
    Lukas Milovanovic
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Simone Lanfranconi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Pascal Truaisch
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Alessandro Arcioni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Edmir Beqiri
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Antonio Cossentino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Yohannes Zekariyas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Luigi Covelli
    Prima punta destra
    17
    Simone D Antino
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Davide Pedrinis
    12
    Raul Fernandes de Barros
     
    9
    Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
     
    8
    Alessandro Pavone
    7
    Samuele Pedrini
    19
    Joel Rodrigues Nunes
    Allenatore
     
    Mauro Costantini