campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 06.05.2017 14:00
AC Taverne
5' Fabrizio Panegos
86' Luca Caputo
2:1
(1:1)
Solduno/Ascona
30' Adrijan Selimi
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Luca Caputo (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Adrijan Selimi
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Fabrizio Panegos

    AC Taverne

    1 Di Chiara 2 Baccanelli 4 Caputo 5 Ferrazzini 3 Conti 7 Simonetti 8 Puiatti 10 Bosshard (C) 13 Carfora 9 Targa 11 Panegos
     
    1
    Samuele Di Chiara
    Portiere
    2
    Giulio Baccanelli
    Difensore esterno destro
    4
    Luca Caputo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Mattia Ferrazzini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Matteo Conti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Dario Simonetti
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Pietro Puiatti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Luca Bosshard(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Alex Carfora
    Prima punta destra
    9
    Fabio Targa
    Attaccante di punta
    11
    Fabrizio Panegos
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Jason Bazzana
    16
    Enea Ferrari
    15
    Alex Beffa
    14
    Rocco Catalano
    17
    Jovan Bozin
    19
    Joshua Cassina
    Allenatore
     
    Vincenzo Colella
     
    Stefano Gasparro

    Solduno/Ascona

    1 Jovanovic 13 Selimi (C) 2 Belli 15 Motta 4 Serravalle 14 Tipura 11 Paradiso 9 Murania 7 Hyseni 5 Talarico 17 Gander
     
    1
    Borivoje Jovanovic
    Portiere
    13
    Adrijan Selimi(C)
    Libero
     
    2
    Alan Belli
    Difensore central sinistro
    15
    Martin Motta
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ryan Serravalle
    Difensore centrale
    14
    Anthony Tipura
    Centrocampista difensivo
    11
    Stefano Paradiso
    Centrocampista centrale
    9
    Salvatore Murania
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Luca Talarico
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Thomas Gander
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Riste Gogov
    3
    Matteo Salsano
    12
    Michel Lima Esteves
    10
    Davide Neves
    8
    Murat Akgül
    16
    Marco Antonio Da Silva Monteiro
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri